Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland M-L braun Tierbett

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
126,95 €
Ø 124 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
126,95 €
Ø 124 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
ab 126,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 126,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder M-L 85 x 63cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder M-L 85 x 63cm... Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun 3 Tage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder braun M-L Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder braun M-L 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 126,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder braun M-L Fressnapf
Angebotsinfo 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:10 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland M-L braun Test

5/5
★★★★★ Perfekt
MissMott Januar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Hundebett. Es ist bequem, solide und geräumig genug für meinen Erdélyi Kopó und sogar den Scheltimix. Ich habe eine Decke darüber gelegt, um die Matratze zu schützen. Ich denke darüber nach, noch ein weiteres für einen anderen Raum zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ausgepackt-Ausprobiert-Geliebt
Robby W Oktober 2022

Unser Mini-Aussie (24 Wochen) ist begeistert von seinem neuen Bett. Das hochwertige und weich duftende Bett hat uns auch im Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kuschliger Komfort und tierisch tolles Design
sportsman Mai 2020

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff in der Farbe Stone ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr bequem für Vierbeiner. Das Kunstleder ist pflegeleicht und nimmt kaum Gerüche an. Das Bett wurde sicher verpackt geliefert und war schadensfrei. Es lässt sich einfach reinigen, entweder mit einem feuchten Tuch oder in der Maschine waschbar.

Mein Hund fühlt sich darin sofort wohl und kuschelt gerne. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen. Knuffelwuff hat mal wieder bewiesen, dass sie tolle Produkte für Haustiere herstellen.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, tolle Qualität
Amazon C Mai 2020

Das Knuffelwuff Hundebett Finlay in Größe XXL überzeugt durch hochwertiges Kunstleder, bequeme Memory Foam Matratze und stabile Seitenteile. Die Größe ist perfekt für mittelgroße Hunde wie unsere 25 kg schwere Hündin. Das Bett ist geräuschlos und leicht zu reinigen, ideal für Haustierbesitzer.

Ob ausgestreckt oder eingekuschelt, unsere Hündin liebt ihr neues Bettchen und nutzt es für entspannte Ruhepausen. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Investition in dieses Qualitätsprodukt. Wer ein stilvolles Hundebett mit hohem Komfort sucht, wird mit dem Knuffelwuff Finlay Hundebett definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere zwei Boxer! Würde ich weiterempfehlen!
Jasmin M Mai 2020

Unser neues Hundebett kam gut verpackt und in gutem Zustand an. Es wirkt sehr hochwertig, bietet viel Platz und Komfort. Unser Hund hat es sofort geliebt und betrachtet es als sein eigenes.

Es hat einen festen Platz in unserem Zuhause gefunden und hat bereits die Aufmerksamkeit unserer Freunde auf sich gezogen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und kann es nur weiterempfehlen. Unsere Hunde lieben es! Wer auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Hundebett ist, macht mit diesem Modell definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Super Hundebett!
Amazon Kunde Mai 2020

Ich bin absolut begeistert von unserem dritten Hundebett von Knuffelwuff! Die hochwertige Verarbeitung und Qualität überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Das Lederbett lässt sich mühelos abwischen und ist perfekt für die Entfernung von Hundehaaren geeignet. Unser 12 Jahre alter Hund liebt es, auf diesem orthopädischen Bett zu entspannen.

Die Betten kehren schnell in ihre ursprüngliche Form zurück und riechen angenehm neutral - im Gegensatz zu anderen, chemisch riechenden Produkten. Die stabile, aber dennoch weiche Umrandung bietet unserem Hund einen gemütlichen Platz zum Ausruhen. Wir können die Hundebetten von Knuffelwuff definitiv weiterempfehlen und sind rundum zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
braun
Memory Foam
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram