Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XL hellgrau Tierbett

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,95 €
Ø 152 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,95 €
Ø 152 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
ab 156,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 156,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XL 105 x 75cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XL 105 x 75cm... 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Hellgrau OBI Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Hellgrau 3 Tage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder hellgrau XL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder hellgrau XL 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 156,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XL 105 x 75cm Hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder hellgrau XL Fressnapf
Angebotsinfo 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XL hellgrau Test

5/5
★★★★★ Perfekt
MissMottMissMott Januar 2023

Dieses Hundebett ist bequem, solide und geräumig - perfekt für meinen Erdélyi Kopó und sogar meinen Scheltimix. Die Matratze schütze ich mit einer Decke. Ich denke daran, noch ein weiteres für einen anderen Raum zu kaufen. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Ausgepackt-Ausprobiert-Geliebt
Robby W Oktober 2022

Unser Miniature Australian Shepherd (24 Wochen) ist begeistert von seinem neuen Bett. Es ist gemütlich, hochwertig und geruchsneutral. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hat uns vollkommen überzeugt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kuschliger Komfort und tierisch tolles Design
sportsmansportsman Mai 2020

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff in der Farbe „Stone“ ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch super gemütlich und pflegeleicht. Das Kunstleder ist fleckenresistent und nimmt keine unangenehmen Gerüche an. Sowohl Hund als auch Hundebesitzer sind begeistert von der Qualität und dem Komfort des Bettes.

Es bietet ausreichend Platz zum Kuscheln und ist leicht in der Maschine waschbar. Ein gelungenes Produkt, das definitiv weiterempfohlen werden kann!.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, tolle Qualität
Amazon C Mai 2020

Das XXL Hundebett Finlay von Knuffelwuff überzeugt durch hochwertiges Kunstleder, formstabile Seitenteile und eine weiche Memory Foam Matratze, die sich leicht reinigen lässt. Trotz des stolzen Preises ist die Qualität und Optik des Bettes für jeden Hundebesitzer ein Gewinn. Unsere Hündin liebt ihr neues Bettchen und nutzt es nicht nur zum Schlafen, sondern auch für kurze Ruhepausen am Tag. Ein lohnender Kauf für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und komfortablen Hundebett sind.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere zwei Boxer! Würde ich weiterempfehlen!
Jasmin M Mai 2020

Unser Hundebett ist gut verpackt und hochwertig angekommen. Es bietet genügend Platz für unseren Hund Marvel, der es direkt als sein eigenes Bett akzeptiert hat. Es hat einen festen Platz in unserem Wintergarten gefunden und hat schon Bewunderung von Freunden hervorgerufen. Ich bin sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen, da auch unser Hund es liebt. Ein tolles Hundebett, bei dem man nichts falsch machen kann.

5/5
★★★★★ Super Hundebett!
Amazon K Mai 2020

Wir sind sehr zufrieden mit den Hundebetten von Knuffelwuff. Das Lederbett ist einfach abwischbar und ideal, um Hundehaare zu entfernen. Unser fast 12-jähriger Hund liebt das orthopädische Hundebett und genießt seinen Komfort.

Die Betten kehren schnell in ihre Form zurück, sind geruchlos und die Umrandung ist stabil, aber dennoch bequem für unseren Hund. Wir empfehlen die Knuffelwuff Hundebetten auf jeden Fall weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Memory Foam
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram