Knuffelwuff Leon XXXL hellblau Tierbett

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 155 x 105 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
ab 221,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch blau 105 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch blau 105 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße... 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.95 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch blau 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße XXXL OBI Angebotsinfo 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

Knuffelwuff Leon XXXL hellblau Test

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Hundebett. Mein Dogo Canario hat ein Sabberproblem, aber der Stoff versteckt es gut. Der Stoff ist angenehm und das Polster stabil. Berta kann sich gemütlich darauf ausstrecken.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe liebt sein neues Hundebett genauso sehr wie unsere ältere Hundedame! Das Bett ist super bequem, hochwertig und leicht zu waschen. Ein echter Blickfang für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Unser Senior-Hund liebt dieses Hundebett! Dank der orthopädischen Unterstützung schläft er viel besser und hat keine Probleme mehr beim Aufstehen. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig und die Tierhaare lassen sich leicht absaugen. Absolut empfehlenswert für ältere oder kranke Hunde mit Gelenkproblemen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses Hundebett besticht durch seine ausgezeichnete Qualität. Trotz des zerissenen äußeren Kartons war das Bett gut geschützt in einer weiteren Verpackung. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber unsere Hündin liebt ihr neues Bettchen und verbringt gerne Zeit darin. Machen Sie Ihrem pelzigen Freund eine Freude mit diesem gemütlichen Hundebett in edlem Beige.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

"Nachdem ich ein neues Hundebett brauchte, entschied ich mich für ein orthopädisches Modell aufgrund der leichten Arthrose meines Jack Russell. Der Preis war hoch, aber die Liebe zu meinem kleinen Kumpel ist unbezahlbar. Ich habe die Füllung der Umrandung etwas reduziert, da sie sehr fest war.

Mein Hund liebt sein neues Bett so sehr, dass er nicht mehr herauskommen wollte. Empfehle den Kauf definitiv weiter! ???".

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett. das ich bisher hatte
einer Kundin März 2019

Dieses Hundebett bietet Komfort und Stil für Ihren pelzigen Liebling. Mit einem bequemen Schaumstoffkern, der Stabilität und Weichheit kombiniert, ist es ideal für ältere Hunde mit Gelenkproblemen. Der erhöhte Rand bietet eine gemütliche Kopfablage, während der niedrige Einstieg den Zugang erleichtert. Das schlichte und edle Design passt perfekt in jedes Zuhause.

Sowohl mein älterer Hund als auch mein kleinerer lieben dieses Bett und können sich entspannt ausstrecken. Der Kauf war jeden Cent wert und ich würde es jedem Hundebesitzer empfehlen, der auf der Suche nach dem perfekten Schlafplatz für seinen Vierbeiner ist.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
155 x 105 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
blau
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram