Knuffelwuff Leon XXXL graubraun Tierbett

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 155 x 105 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
ab 221,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 105 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 105 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm Auf Lager 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße... 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.95 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße XXXL OBI Angebotsinfo 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon XXXL graubraun Test

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Hundebett! Perfekt für Hunde mit Sabberproblem, der Stoff ist sabberresistent und fühlt sich angenehm an. Das stabile Polster bietet eine bequeme Unterlage zum Ausruhen. Ideal für Dogo Canario und andere große Hunderassen.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe liebt sein neues Hundebett genauso sehr wie unsere ältere Hundedame! Das Bett ist bequem, hochwertig und leicht zu waschen. Ein echter Blickfang für jedes Zuhause. Ein Muss für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern nur das Beste gönnen wollen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Dieses Hundebett ist ideal für ältere oder kranke Hunde. Unser 12-jähriger Hund mit Arthrose schläft darin viel besser und humpelt nicht mehr beim Aufstehen. Das Bett ist hochwertig verarbeitet und leicht zu reinigen. Perfekt für Hundebesitzer, die das Beste für ihren Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses Hundebett ist einfach ein Traum! Trotz des zerrissenen Kartons bei der Lieferung war das Bett zum Glück unbeschädigt. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber immer noch schön. Unsere Hündin liebt es und verbringt gerne Zeit darin. Die Qualität ist wirklich top und das Bett sieht auch nach längerem Gebrauch noch wie neu aus.

Wir sind wirklich begeistert von diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen! Machen Sie Ihrem pelzigen Freund eine Freude und gönnen Sie ihm dieses gemütliche Bettchen. Es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Suchen Sie nach einem orthopädischen Hundebett für Ihren treuen Begleiter? Dann ist dieses Produkt genau das Richtige! Obwohl der Preis etwas höher ausfällt, lohnt es sich definitiv. Die feste Umrandung kann angepasst werden, um optimalen Komfort zu bieten. Mein Jack Russell mit leichter Arthrose liebt sein neues Bett so sehr, dass er gar nicht mehr herauskommen möchte. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die nur das Beste für ihre Vierbeiner wollen! Lassen Sie Ihren Hund erholsam schlafen und kaufen Sie dieses orthopädische Hundebett noch heute. ???.

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett. das ich bisher hatte
einer Kundin März 2019

Das Hundebett wurde für einen älteren Hund gekauft, um seine Gesundheit zu unterstützen. Die Größe wurde anhand einer genauen Messung gewählt und das Bett erwies sich als größer als erwartet, was dem Hund viel Platz zum Ausstrecken bietet. Der bequeme Schaumstoffkern gibt nach, bietet aber dennoch ausreichende Stabilität für die Wirbelsäule. Der erhöhte Rand ermöglicht es den Hunden, ihren Kopf gemütlich abzulegen.

Das schlichte und edle Design passt gut zur Einrichtung. Insgesamt ein hochwertiges Hundebett, das auch für mehrere Hunde geeignet ist und sehr beliebt bei den Fellnasen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
155 x 105 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram