Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia XL hellgrau Tierbett

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,95 €
Ø 161 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,95 €
Ø 161 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
ab 165,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Columbia, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Columbia, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 165,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus Laser-gestepptem Kunstleder... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus Laser-gestepptem Kunstleder... 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Columbia Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Hellgrau OBI Knuffelwuff Hundebett Columbia Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Hellgrau 3 Tage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus laser-gestepptem Kunstleder Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus laser-gestepptem Kunstleder 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Columbia, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 165,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus Laser-gestepptem Kunstleder XL 105 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Columbia Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus laser-gestepptem Kunstleder Fressnapf
Angebotsinfo 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia XL hellgrau Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Martina B Februar 2021

Unsere älteren Hunde sind verrückt nach ihren Knuffelwuff Hundebetten! Frauchen schätzt die Robustheit und einfache Pflege dieser Betten. Haare und Flecken lassen sich schnell entfernen. Ideal für ältere Hunde mit Gelenk- und Rückenproblemen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
SCHNEEENGEL Dezember 2020

Dieses Hundebett strahlt pure Luxus-Qualität aus. Der Preis mag hoch sein, aber die Langlebigkeit und Komfort sind es wert. Robuste Seitenwände, die perfekte Größe und zufriedene Hunde - ein absolutes Must-have für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett in schöner Farbe
JohannaJohanna Dezember 2020

Dieses Bett ist nicht nur schön, sondern auch extrem gemütlich. Seit wir es haben, liegt unser Hund nur noch darin und nicht mehr auf der Couch oder dem Teppich. Es ist auch sehr pflegeleicht, schnell abgesaugt oder abgewischt.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
MMS Dezember 2020

Dieses Produkt ist stabil und hygienisch, kann leicht abgesaugt oder abgewischt werden. Es könnte etwas weniger kuschelig sein, daher habe ich eine waschbare Decke darüber gelegt. Trotzdem insgesamt perfekt!.

5/5
★★★★★ gute Verarbeitung, schickes Aussehen, bequem
Christiane S August 2020

Ein empfehlenswertes Bett für Haustiere! Meine beiden Großer Münsterländer waren zunächst skeptisch, aber nach nur 3 Tagen lieben sie es! Sie entspannen sich darin und verbringen gerne den Tag dort. Die beigefügten Decken sind perfekt als Unterlage. Alles in allem ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundebett
Clubman Juni 2020

Das Hundebett ist hochwertig verarbeitet und unser Haustier hat es sofort angenommen. Die Kommunikation mit dem Verkäufer war reibungslos. Der Versand, obwohl über DPD, hat bei zwei bestellten Produkten einmal sehr gut und einmal gut geklappt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch, rutschfest
grau
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Kunstleder
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram