Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia XL 105x75cm stone (14123-006) Tierbett

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,95 €
Ø 161 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,95 €
Ø 161 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
ab 165,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Columbia, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 165,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus Laser-gestepptem Kunstleder XL 105 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Columbia Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Stone OBI Angebotsinfo 3 Tage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus laser-gestepptem Kunstleder stone Fressnapf
Angebotsinfo 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia XL 105x75cm stone (14123-006) Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Martina B Februar 2021

Unsere Senior-Hunde sind verrückt nach Knuffelwuff! Die Robustheit der Hundebetten und ihre leicht zu reinigende Oberfläche begeistern das Frauchen. Perfekt für ältere Hunde mit Gelenk- und Rückenproblemen. Zwei davon habe ich direkt gekauft. Haare und Flecken lassen sich problemlos entfernen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett in schöner Farbe
JohannaJohanna Dezember 2020

Dieses schöne und super bequeme Bett hat unseren Hund dazu gebracht, nicht mehr auf der Couch oder dem Teppich zu liegen, sondern nur noch darin. Sehr pflegeleicht, da es schnell abgesaugt oder abgewischt werden kann. Ideal für Tierliebhaber und Haustierbesitzer.

5/5
★★★★★ gute Verarbeitung, schickes Aussehen, bequem
Christiane S August 2020

Dieses Bett ist absolut empfehlenswert! Meine beiden großen Münsterländer waren zuerst skeptisch, aber nach 3 Tagen wollten sie nicht mehr herauskommen. Nun entspannen sie tagsüber gerne darin. Ich habe sogar ihre Decken als Unterlage hinzugefügt. Alles in allem: top!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundebett
Clubman Juni 2020

Dieses Hundebett ist einfach top! Unser Vierbeiner hat es gleich angenommen und wirkt total zufrieden damit. Auch der Kontakt mit dem Verkäufer war klasse. Der Versand verlief bei einer Bestellung super und bei einer weiteren gut – trotz DPD.

5/5
★★★★★ Begehrt und Bequem, auch fürs Frauchen
AngelikaAngelika Mai 2020

Das Knuffelwuff-Hundebett erfüllt alle Erwartungen, das Material und die Verarbeitung sind hochwertig. Es ist einfach zu reinigen und durch die Möglichkeit, Decken einzulegen, besonders kuschelig. Die orthopädischen Eigenschaften schützen die Gelenke des Hundes und können Tierarztkosten sparen. Auch wenn mehrere Hundebetten vorhanden sind, wird dieses bevorzugt genutzt.

Ein bequemer Schlafplatz, der von den Vierbeinern sofort geliebt wird. Schnelle Lieferung und stabile Nähte runden das positive Gesamtbild ab. Ein Hundebett, das nicht nur dem Tier, sondern auch dem Besitzer zugutekommt.

5/5
★★★★★ Super Bett!!!
Jana L Mai 2020

Dieses Bett hat uns voll und ganz überzeugt! Das weiche Kunstleder lädt zu erholsamen Nächten ein und der stabile Rand sorgt für eine angenehme Liegefläche. Die Lieferung war blitzschnell und der abnehmbare Bezug ist ein praktisches Feature. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt und würden es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram