Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia XL 105x75cm braun Tierbett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,95 €
Ø 161 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,95 €
Ø 161 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
ab 165,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Columbia, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Columbia, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 165,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus Laser-gestepptem Kunstleder... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus Laser-gestepptem Kunstleder... 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Columbia Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Columbia Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braun 3 Tage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus laser-gestepptem Kunstleder... 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Columbia, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 165,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus Laser-gestepptem Kunstleder XL 105 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Columbia Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia aus laser-gestepptem Kunstleder braun Fressnapf
Angebotsinfo 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Columbia XL 105x75cm braun Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Martina B Februar 2021

Unsere älteren Hunde lieben die Knuffelwuff Hundebetten! Sie sind pflegeleicht, robust und ideal für ältere Hunde mit Gelenk- und Rückenproblemen. Frauchen ist begeistert von der einfachen Reinigung. Haare und Flecken lassen sich schnell entfernen. Ein absolutes Muss für Hundebesitzer, die das Beste für ihre Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett in schöner Farbe
Johanna Dezember 2020

Unser Hund liebt dieses super bequeme und schöne Bett! Endlich liegt er nicht mehr auf der Couch oder dem Teppich. Dank der pflegeleichten Materialien ist es schnell abgesaugt und/oder abgewischt. Das Bett ist eine wahre Wohltat für unsere vierbeinigen Freunde.

5/5
★★★★★ gute Verarbeitung, schickes Aussehen, bequem
Christiane S August 2020

Ein empfehlenswertes Bett für Vierbeiner! Meine beiden Großer Münsterländer waren anfangs skeptisch, aber nach 3 Tagen ließen sie es nicht mehr aus. Sie genießen es tagsüber zu entspannen. Die beiliegenden Decken sorgen für zusätzlichen Komfort. Alles in allem top Qualität und sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundebett
Clubman Juni 2020

Dieses Hundebett ist wunderbar verarbeitet und unser Hund hat es gleich geliebt. Die Kommunikation mit dem Verkäufer war ebenfalls top. Der Versand verlief reibungslos, einmal sogar schneller als erwartet.

Trotz DPD lief alles gut. Perfekte Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Begehrt und Bequem, auch fürs Frauchen
Angelika Mai 2020

Das Knuffelwuff-Hundebett erfüllt alle Erwartungen mit hochwertigem Material, stabiler Verarbeitung und einfacher Reinigung. Es ist kuschelig und der ideale Platz für Hunde, um sich auszuruhen und zu schlafen. Das orthopädische Design sorgt dafür, dass die Gelenke der Hunde geschont werden, was sich langfristig positiv auf ihre Gesundheit auswirkt.

Zudem lassen sich Decken leicht in das Bett einlegen und fixieren, um zusätzlichen Komfort zu bieten. Auch wenn bereits andere Hundebetten vorhanden sind, ziehen Hunde oft dieses vor. Ein lohnenswertes Investment für die Gesundheit und das Wohlbefinden von Hunden und ihren Besitzern.

5/5
★★★★★ Super Bett!!!
Jana L Mai 2020

Das Bett war sofort belegt, als es ankam. Das weiche Kunstleder und die stabile Randeinfassung sorgen für einen angenehmen Schlaf. Praktisch ist auch die abnehmbare Abdeckung. Die Lieferung war schnell und wir sind absolut zufrieden. Gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Kunstleder
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram