Pawhut Hundesofa Mit Holzbeinen grau (D04-159CG)

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Kissen - Rückenlehne Farbe: grau Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,99 €
Ø 58 €
55,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,99 €
Ø 58 €
55,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundesofa mit Holzbeinen Hundebett für kleine Hunde bis zu 8 kg Grau Norma24 Hundesofa mit Holzbeinen Hundebett für kleine Hunde bis zu 8 kg Grau 1-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• PawHut Hundesofa Hundebett Hundecouch aus Samt mit Rückenlehne, Holzbeine,... Amazon Marketplace PawHut Hundesofa Hundebett Hundecouch aus Samt mit Rückenlehne, Holzbeine,... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• PawHut Tierbett Hundesofa mit Holzbeinen Hundebett für kleine Hunde bis zu 8... Otto PawHut Tierbett Hundesofa mit Holzbeinen Hundebett für kleine Hunde bis zu 8... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Hundesofa mit Holzbeinen Hundebett für kleine Hunde bis zu 8 kg Grau ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
PawHut Hundesofa Hundebett Hundecouch aus Samt mit Rückenlehne, Holzbeine, Kissen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
PawHut Hundesofa mit Holzbeinen bis zu 8 kg Samt-Touch Grau 64 x 45 x 36 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
PawHut Tierbett Hundesofa mit Holzbeinen Hundebett für kleine Hunde bis zu 8 kg, Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
PawHut Haustiersofa POCO Angebotsinfo 4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
PawHut Hundesofa mit Holzbeinen Hundebett für kleine Hunde bis zu 8 kg Grau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Pawhut Hundesofa Mit Holzbeinen grau (D04-159CG) Test

5/5
★★★★★ Tolles Sofa
Korti April 2024

Ein hochwertiges Katzensofa, das unsere Katze liebt! Einfacher Zusammenbau in nur 5 Minuten. Der Stoff sieht edel aus und fühlt sich gut an. Leicht abzusaugen. Ein echter Blickfang im Wohnzimmer!.

5/5
★★★★★ Perfekte Hundecouch! Preis-Leistungsverhältnis top!
AnnaAnna Januar 2024

Die Couch habe ich 2 Mal für meine kleinen Yorkies bestellt und die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Montage der Holzfüße war einfach und die Verarbeitung ist wirklich hochwertig. Meine Hunde lieben die Couch und ich bin absolut zufrieden mit der Qualität. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber etwas klein für meine Bulldogge
JuliaJulia Januar 2026

Wunderschönes Tiersofa, optisch top, hochwertig verarbeitet und komfortabel. Für meine Bulldogge etwas zu klein, trotzdem ihr Lieblingsplatz. Punktabzug, weil ich es größer erwartet hatte (vielleicht mein Fehler). Nachdem ich es in einem Restaurant gesehen hatte, habe ich es sofort nachgekauft — klare Kaufempfehlung für kleinere Hunde.

5/5
★★★★★ Hundecouch
Mobil Januar 2026

Super tolles Sofa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kissen, Rückenlehne
grau
eckig
Holz, Polyester
Hundesofa, Katzensofa
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram