Lionto Wendedecke für Hunde & Katzen M Hundedecke

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 45 cm Eigenschaften: gepolstert Farben: grau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Wendedecke wärmend für Hunde & Katzen, Gefüttert, 60 x 45 cm, Grau Amazon lionto Wendedecke wärmend für Hunde & Katzen, Gefüttert, 60 x 45 cm, Grau Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen, Kuscheldecke mit Polsterung, Wendedecke grau, Plüsch & Otto lionto Tierkissen, Kuscheldecke mit Polsterung, Wendedecke grau, Plüsch & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• lionto Haustierdecke, wendbare Kuscheldecke mit Polsterung, ideal für Sofa, Voelkner marketplace lionto Haustierdecke, wendbare Kuscheldecke mit Polsterung, ideal für Sofa, 2-3 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
lionto Wendedecke wärmend für Hunde & Katzen, Gefüttert, 60 x 45 cm, Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € 16.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
lionto Wendedecke wärmend für Hunde & Katzen, Gefüttert, 60 x 45 cm, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € 16.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen, Kuscheldecke mit Polsterung, Wendedecke grau, Plüsch & Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
lionto Haustierdecke, wendbare Kuscheldecke mit Polsterung, ideal für Sofa, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Lionto Wendedecke für Hunde & Katzen M Test

5/5
★★★★★ Super Decke
Mar L Juli 2025

Unsere Zwergpudel-Hündin nutzt diese Decke in ihrer Transportbox zur Nacht. Sie ist bequem, wird täglich verwendet und oft gewaschen. Die Qualität überzeugt: nichts hat sich verzogen oder ausgewaschen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wird gut genutzt
Cats Juli 2025

Die Decke ist ideal als Unterlage in der Auto-Sitzbox für meinen Hund. Ihre vielseitige Oberfläche wird saisonal genutzt: die weiche Seite für den Winter und die glatte Seite für den Sommer, um Überhitzung zu vermeiden. Sie wird von meinem Tier gut akzeptiert und behält auch nach mehreren Wäschen ihre Form und Qualität. Ich kann diese Decke bestens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kann ich vorbehaltlos empfehlen👍
Amazon-Kunde April 2025

Die Katzendecke/Liegekissen überzeugt mit zwei Seiten: eine ultra-kuschelige, die andere robust und strapazierfähig. Sehr dick, handwaschbar und von hoher Qualität. Angenehmer, nicht künstlicher Geruch.

Unsere Katze liebt sie — bereits der zweite Kauf. Absolute Kaufempfehlung, danke an den tollen Tierstore!.

5/5
★★★★★ Gute Wendedecke
SG Februar 2026

Kam eingerollt in einem Karton und verpackt bis ins geht nicht mehr hätte nicht sein müssen aber ist eine super passende Wendedecke die wir in unserer Flugtasche verwendenJederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
60 x 45 cm
gepolstert
grau, weiß
Maschinenwäsche
Hundedecke
30°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram