Knuffelwuff Lotte M-L lichtgrau Tierbett

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 62,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter M-L 85 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter M-L 85 x... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours M-L 85 x 63cm Lichtgrau OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours M-L 85 x 63cm Lichtgrau 3 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau M-L Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau M-L 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter M-L 85 x 63cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours M-L 85 x 63cm Lichtgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lotte M-L lichtgrau Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein Bettchen
Luisabelle Januar 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Hundebetts ist wirklich top! Es ist robust und sieht super schick aus. Mein Labrador liebt sein neues Bett und hat es von Anfang an ohne Probleme angenommen. Ich würde es immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Traum Hundebett
sponki Januar 2024

Dieses hochwertige Hundebett in schönem Braunton ist nicht nur modisch, sondern auch sehr gut verarbeitet. Leider war die Zustellung mit DPD problematisch, daher empfehle ich lieber auf zuverlässigere Dienstleister wie DHL oder Hermes zurückzugreifen. Alles in allem dennoch ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Bett für unsere Vizsladame
NaniNani November 2023

Ein stabiltes Hundebett in Fellfarbe, von unserem Hund geliebt. Nicht abwaschbar, daher besser für Hunde ohne viel Fell geeignet. Für Hunde mit langem, nassem Fell ist ein abwaschbarer Bezug ratsam.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
S. B November 2023

Hochwertige Materialien und eine gute Polsterung. Die Seitenteile könnten etwas höher sein, aber mit einem zusätzlichen Kissen behoben. Perfekt für erholsame Nächte für unseren treuen Freund!.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett Lotte für meine Lottie, sie ist sehr zurfrieden
FinaleDestination Oktober 2023

Dieses Hundebett von Knuffelwuff ist äußerst stabil und robust. Mein Hund liegt gerne darin, obwohl ich gerne den Polster wechseln würde, was leider nicht möglich ist. Die Größe ist ideal und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden und würde definitiv wieder bei Knuffelwuff kaufen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sarah G Oktober 2023

Mein 7-jähriger Rüde (30kg) liebt sein neues Bettchen! Es ist gut gepolstert und der Rand ist stabil. Ideal als Tagsüber-Kuschelplatz, nachts bevorzugt er jedoch ein orthopädisches Hundebett. Bei schwereren Hunden könnte die Bodenpolsterung knapp sein.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
grau
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram