Knuffelwuff Lotte XL hellbraun Tierbett

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Lichtbraun OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Lichtbraun 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellbraun XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellbraun XL 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Lichtbraun OBI Angebotsinfo 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellbraun XL Fressnapf
Angebotsinfo 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Knuffelwuff Lotte XL hellbraun Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein Bettchen
Luisabelle Januar 2024

Das Hundebett übertrifft alle Erwartungen und ist seinen Preis definitiv wert! Mein Labrador liebt es und fühlt sich darin sehr wohl. Die Robustheit des Bettes und das schicke Design sind einfach top. Ich bin rundum zufrieden und würde es jederzeit erneut kaufen. Ein absolutes Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Traum Hundebett
sponki Januar 2024

Dieses Hundebett ist nicht nur hochwertig verarbeitet, sondern auch modisch in einem schönen Braunton. Alles passt perfekt zusammen! Schade nur, dass der Lieferdienst DPD so unzuverlässig ist. Ich bevorzuge definitiv DHL oder Hermes für eine zuverlässige Zustellung. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Bett für unsere Vizsladame
Nani November 2023

Unser Hund liebt sein neues, stabiles Bett in seiner Fellfarbe. Der Bezug ist nicht abwaschbar, daher empfehle ich es für Hunde mit viel Fell. Für Langhaarrassen ist ein abwaschbarer Bezug möglicherweise praktischer. Ideal für Haustierliebhaber, die auf Stil und Funktionalität achten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
S. B November 2023

Hochwertige Materialien und gute Polsterung, aber etwas niedrige Seitenteile. Wir haben das Problem einfach mit einem zusätzlichen Kissen gelöst und nun steht gemütlichen Nächten nichts mehr im Wege. Unser treuer Freund fühlt sich auch in diesem Bett wohl!.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett Lotte für meine Lottie, sie ist sehr zurfrieden
FinaleDestination Oktober 2023

Das Hundebett von Knuffelwuff ist sehr stabil und robust, perfekt für meinen Vierbeiner. Obwohl der Komfort verbesserungsfähig ist, liebt es mein Hund, darin zu liegen. Leider ist der Polster fixiert, was schade ist.

Die Größe und Farbe sind jedoch optimal. Trotz kleiner Mängel würde ich definitiv wieder bei Knuffelwuff bestellen, da die Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sarah G Oktober 2023

Mein 7-jähriger Rüde (30kg) liebt sein Bettchen! Es ist gut gepolstert und stabil. Tagsüber kuschelt er gerne darin, aber nachts schläft er lieber auf seinem orthopädischen Hundebett. Für schwerere Hunde ist die Bodenpolsterung möglicherweise nicht ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
braun
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram