Knuffelwuff Lotte XL graubraun Tierbett

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
76,90 €
Ø 68 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
76,90 €
Ø 68 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 76,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Graubraun OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Graubraun 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun/ grau... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun/ grau... 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x 75cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Graubraun OBI Angebotsinfo 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun/ grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lotte XL graubraun Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein Bettchen
Luisabelle Januar 2024

Das Hundebett hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist robuster als die meisten anderen im Markt erhältlichen Optionen. Meine Labrador Hündin liebt es und fühlt sich darin sehr wohl, ohne dass ich sie erst daran gewöhnen musste. Das schicke Design des Bettes rundet das Ganze ab. Ich würde dieses Bett jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Traum Hundebett
sponki Januar 2024

Dieses Hundebett ist nicht nur hochwertig und gut verarbeitet, sondern auch super modisch mit einem schönen Braunton. Alles passt perfekt! Leider hatte ich Probleme mit dem Dienstleister DPD, daher bevorzuge ich die Zuverlässigkeit von DHL oder Hermes. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Bett für unsere Vizsladame
NaniNani November 2023

Unser Hund hat das stabile Bett sofort geliebt, obwohl es nicht abwaschbar ist. Deshalb habe ich es in der Farbe seines Fells gekauft. Für Hunde mit langem Fell ist möglicherweise ein abwaschbarer Bezug zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
S. B November 2023

Hervorragende Materialien und gute Polsterung. Die Seitenteile könnten für größere Hunde höher sein, aber mit einem zusätzlichen Kissen lässt sich das Problem leicht lösen. Insgesamt sorgt das Bett für erholsamen Schlaf. Perfekt für treue Vierbeiner! Kein Hindernis für ruhige Nächte mit hochwertigen Materialien und Komfort.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett Lotte für meine Lottie, sie ist sehr zurfrieden
FinaleDestination Oktober 2023

Dieses Hundebett von Knuffelwuff ist sehr stabil und robust. Trotz der fixierten Polsterung liegt mein Hund gerne darauf. Die Größe ist perfekt und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich bin zufrieden mit dem Produkt und würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sarah G Oktober 2023

Mein 7 Jahre alter Rüde (30kg) bleibt gerne in seinem Bettchen liegen, da es gut gepolstert und stabil ist. Allerdings nutzt er es nur tagsüber zum Kuscheln, nachts liegt er auf einem orthopädischen Hundebett. Für schwerere Hunde könnte die Bodenpolsterung eventuell nicht ausreichen.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
braun
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram