Knuffelwuff Lotte M-L lichtbraun Tierbett

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 62,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter M-L 85 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter M-L 85 x... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours M-L 85 x 63cm Lichtbraun OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours M-L 85 x 63cm Lichtbraun 3 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellbraun... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellbraun... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter M-L 85 x 63cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours M-L 85 x 63cm Lichtbraun OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellbraun M-L Fressnapf
Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lotte M-L lichtbraun Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein Bettchen
Luisabelle Januar 2024

Das Hundebett hat ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Futtermärkten. Es ist robust und sieht dazu noch super schick aus. Meine Labrador Hündin liebt ihr neues Bett und geht freiwillig hinein, ohne sich erst daran gewöhnen zu müssen. Ich würde das Bettchen jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Traum Hundebett
sponki Januar 2024

Dieses Hundebett ist nicht nur hochwertig verarbeitet, sondern auch sehr modisch in einem schönen Braunton. Alles passt perfekt zusammen! Leider war der Service von DPD enttäuschend, mit häufigen Zustellungsproblemen. In Zukunft bevorzuge ich lieber DHL oder Hermes. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Bett für unsere Vizsladame
Nani November 2023

Dieses robuste Hundebett wurde sofort von unserem Vierbeiner geliebt. Der Bezug ist nicht abwaschbar, daher habe ich ihn passend zur Fellfarbe unseres Hundes ausgewählt. Für Hunde mit langem und nassen Fell ist ein abwaschbarer Bezug möglicherweise die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
S. B November 2023

Hochwertige Materialien und gute Polsterung machen dieses Hundebett sehr bequem. Einzig die Seitenteile könnten etwas höher sein, aber das wurde mit einem Zusatzkissen leicht gelöst. Unser treuer Freund schläft jetzt ruhig und bequem. Ideal für erholsame Nächte!.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett Lotte für meine Lottie, sie ist sehr zurfrieden
FinaleDestination Oktober 2023

Dieses Hundebett von Knuffelwuff ist stabil und robust, ideal für einen gemütlichen Schlafplatz für Ihren Vierbeiner. Obwohl der Komfort etwas eingeschränkt ist, wird Ihr Hund es lieben, sich darin zu entspannen. Die feste Polsterung könnte allerdings verbessert werden.

Die Größe ist perfekt und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Insgesamt eine gute Wahl für ein neues Hundebett von Knuffelwuff.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sarah G Oktober 2023

Mein 30kg schwerer Rüde liebt sein gemütliches Bettchen, aber als schwere Hunderasse bevorzugt er nachts ein orthopädisches Hundebett. Das Bett ist gut gepolstert und der Rand stabil, aber die Bodenpolsterung könnte für schwerere Hunde besser sein. Ein bequemes "Tagsüber" kuschelbett für leichtere Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
braun
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram