Knuffelwuff Lotte XXL lichtgrau Tierbett

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,95 €
Ø 71 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,95 €
Ø 71 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 73,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x... 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Lichtgrau OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Lichtgrau 3 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau XXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau XXL 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x 85cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Lichtgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lotte XXL lichtgrau Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein Bettchen
Luisabelle Januar 2024

Das Hundebett hat ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Optionen auf dem Markt. Es ist robust und stilvoll, und meine Labrador Hündin liebt es bereits. Sie ist sofort hineingegangen, ohne Zeit zur Gewöhnung. Ich würde dieses Bettchen jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Traum Hundebett
sponki Januar 2024

Tolles Hundebett in hochwertiger Verarbeitung und modischem Braunton. Alles passt perfekt! Negativ: DPD als Dienstleister, besser auf DHL oder Hermes setzen. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Bett für unsere Vizsladame
Nani November 2023

Unsere Fellnase liebt ihr neues stabiles Bett in ihrer Fellfarbe! Sehr gemütlich, aber leider nicht abwaschbar. Empfehlenswert ist ein abwaschbarer Bezug für Hunde mit viel Fell. Ideal für Hundebesitzer, die praktische Lösungen suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
S. B November 2023

Das Hundebett besteht aus hochwertigen Materialien und ist gut gepolstert. Die Seitenteile könnten für manche Hunde etwas niedrig sein, aber mit einem zusätzlichen Kissen haben wir das Problem gelöst. Insgesamt ermöglicht das Bett unserem pelzigen Freund erholsame Nächte.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett Lotte für meine Lottie, sie ist sehr zurfrieden
FinaleDestination Oktober 2023

Dieses Hundebett von Knuffelwuff ist stabil und robust. Obwohl der Komfort verbessert werden könnte, dank der fixierten Polsterung, scheint mein Hund es dennoch zu mögen. Die Größe und Farbe entsprechen genau meinen Erwartungen. Ich würde definitiv wieder bei Knuffelwuff einkaufen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sarah G Oktober 2023

Unser sieben Jahre alter Rüde (30kg) liebt sein Bettchen! Es ist gut gepolstert und stabil, perfekt zum Kuscheln tagsüber. Nachts bevorzugt er jedoch ein orthopädisches Hundebett. Für schwerere Hunde könnte die Bodenpolsterung etwas verbessert werden. Insgesamt aber ein großartiges Bett für kleine bis mittelgroße Vierbeiner!.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
grau
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram