Knuffelwuff Lotte XL lichtgrau Tierbett

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Lichtgrau OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Lichtgrau 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau XL 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Lichtgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter hellgrau XL Fressnapf
Angebotsinfo 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Knuffelwuff Lotte XL lichtgrau Test

5/5
★★★★★ Das Hundebett ist ein super Artikel
einer Kundin September 2020

Unser Labrador fühlt sich in diesem Hundebett von Anfang an wohl. Dank der einzeln durch Reißverschlüsse zu öffnenden Seitenteile ist die Reinigung der Innenteile einfach. Praktisch ist auch, dass das Bett schnell gewaschen werden kann. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Das Bett hält was es verspricht!
Anja F. August 2020

Dieses Hundebett ist einfach fantastisch! Ich kann die positiven Kundenbewertungen nur bestätigen. Unser Hund liebt es auch sehr, auch wenn ich eine Decke darauf lege, da er viele Haare verliert. Ich würde es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr edles Hundebett
einer Kundin Mai 2020

Unser Hundebett wurde von unseren Katzen in Beschlag genommen, aber wir sind trotzdem zufrieden. Es überzeugt mit edlem Aussehen und einfacher Reinigung. Ein Muss für Haustierbesitzer. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett
Manuela G. Februar 2020

Dieses Hundebett ist wirklich empfehlenswert! Unser Labradormischling hat es sofort gemocht und nutzt es gerne. Dank des abnehmbaren und waschbaren Stoffbezugs ist es einfach sauber zu halten. Sowohl der Staubsauger als auch ein feuchtes Tuch helfen bei der täglichen Reinigung. Die Lieferung von Otto war wie gewohnt schnell und die Verpackung war passend. Alles in allem ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Wow der macht was her
Yvonne B. Januar 2020

Dieses Hundebett ist nicht nur edel, sondern auch gemütlich und schön groß. Unser Jack Russel Mix Tyson liebt es, sich darin zu kuscheln oder auf dem Rücken auszustrecken. Der feste Rand sorgt dafür, dass er sich sicher fühlt. Das Material ist pflegeleicht und zieht keine Haare an.

Das Kissen ist dick genug, so dass es nicht verrutscht, wenn Tyson hinein springt. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Hundebett, vor allem Tyson fühlt sich sehr wohl darin.

5/5
★★★★★ Toller Artikel !!!!!! :-)))
einer Kundin Dezember 2019

Dieses Bett ist einfach fantastisch! Meine drei Vierbeiner können sich nicht einigen, wer darin schlafen darf. Deshalb habe ich heute zwei weitere bestellt. Die Qualität ist ausgezeichnet und ich bin sehr zufrieden damit. Super Artikel!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
grau
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram