Knuffelwuff Lotte XL grau Tierbett

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Grau 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter grau XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter grau XL 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lotte XL grau Test

5/5
★★★★★ Das Hundebett ist ein super Artikel
einer Kundin September 2020

Unser Labrador fühlt sich in diesem Hundekorb sehr wohl. Dank der einzeln durch Reißverschlüsse zu öffnenden Seitenteile ist die Reinigung einfach. Die Waschbarkeit ist ein weiterer Pluspunkt. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Das Bett hält was es verspricht!
Anja F. August 2020

Dieses Hundebett ist wirklich toll! Nachdem ich die positiven Kundenbewertungen gelesen habe, kann ich nur zustimmen. Ich lege jedoch zusätzlich eine Decke darauf, da unser lieber Schatz viele Haare verliert. Er liebt es und ich würde es definitiv weiterempfehlen! 🐾 #Hundebett #Haustierbedarf #Zufriedenheitsgarantie.

5/5
★★★★★ Sehr edles Hundebett
einer Kundin Mai 2020

Unser Hundebett wurde von unseren Katzen in Beschlag genommen, da es edel aussieht und leicht zu reinigen ist. Dieses Produkt ist sehr zu empfehlen, da es ideal für Tierliebhaber ist.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett
Manuela G. Februar 2020

Ich kann dieses Hundebett nur empfehlen! Unsere Labi-Hündin liebt es und hat es sofort akzeptiert. Der abnehmbare Stoffbezug ist leicht zu reinigen - ein Staubsauger oder feuchtes Tuch reicht aus. Die Lieferung war schnell und die Verpackung war auch in Ordnung. Danke, Otto!.

5/5
★★★★★ Wow der macht was her
Yvonne B. Januar 2020

Die Hundematratze ist dank des edlen und gemütlichen Materials ein echter Blickfang. Mit seiner großzügigen Größe eignet sie sich perfekt für unseren Jack Russel Mix Tyson, der sich gerne einkuschelt oder gemütlich auf dem Rücken ausstreckt. Der feste Rand verhindert ein Herunterrutschen und das pflegeleichte Material zieht keine Hundehaare an.

Das dicke Kissen bietet ausreichend Komfort und bleibt auch beim Springen des Hundes an Ort und Stelle. Wir sind rundum zufrieden mit dieser Hundematratze und vor allem Tyson scheint sie zu lieben.

5/5
★★★★★ Toller Artikel !!!!!! :-)))
einer Kundin Dezember 2019

Dieser Artikel ist wirklich super! Meine drei Racker können sich jetzt nicht einigen, wer darin schlafen wird, deshalb habe ich heute weitere zwei bestellt. Die Barbe bietet eine tolle Qualität und ich bin sehr zufrieden. Ein richtig gutes Bett!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
grau
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram