Knuffelwuff Lotte XL schwarz Tierbett

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Schwarz 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz XL 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lotte XL schwarz Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein Bettchen
Luisabelle Januar 2024

Das Hundebett hat ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und ist sehr robust. Mein Labrador liebt es und ist sofort reingegangen, ohne sich daran gewöhnen zu müssen. Das Design ist auch sehr schick. Ich würde das Bett jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Traum Hundebett
sponki Januar 2024

Dieses Hundebett ist von sehr hoher Qualität und gut verarbeitet, zudem sehr modisch im schönen Braunton. Alles passt perfekt zusammen! Leider war der Zusteller DPD enttäuschend, DHL und Hermes sind definitiv zuverlässigere Alternativen. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Bett für unsere Vizsladame
Nani November 2023

Unser Hund liebt sein neues stabiles Bett, das in seiner Fellfarbe erhältlich ist. Leider ist es nicht abwaschbar, daher empfehle ich für Hunde mit viel Fell einen abwaschbaren Bezug. Perfekt für unseren Vierbeiner! Hundebett in Fellfarbe für Hunde mit viel Fell - Stabiles Bett, nicht abwaschbar.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
S. B November 2023

Dieses Hundebett besteht aus hochwertigen Materialien und ist gut gepolstert. Einzig die Seitenteile könnten etwas höher sein, aber wir konnten das mit einem zusätzlichen Kissen lösen. Unser treuer Freund schläft nun friedlich in seinem neuen Bett und wir freuen uns über erholsame Nächte.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett Lotte für meine Lottie, sie ist sehr zurfrieden
FinaleDestination Oktober 2023

Das Hundebett von Knuffelwuff ist sehr stabil und robust. Trotz des fixierten Polsters liegt mein Hund gerne darin. Die perfekte Größe und die passende Farbe machen das Bett zu einem tollen Kauf. Ich würde definitiv wieder bei Knuffelwuff kaufen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sarah G Oktober 2023

Mein 30 kg schwerer Rüde (7 Jahre alt) liebt sein neues Bettchen. Es ist schön gepolstert und der Rand ist stabil, aber es ist mehr sein Lieblingsplatz tagsüber. Nachts schläft er lieber auf einem orthopädischen Hundebett. Für schwerere Hunde könnte die Bodenpolsterung möglicherweise nicht ausreichen.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
schwarz
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram