Knuffelwuff Lotte XXL braun Tierbett

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,95 €
Ø 71 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,95 €
Ø 71 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 73,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x... 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Braun 3 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XXL 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x 85cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XXL Fressnapf
Angebotsinfo 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.

Knuffelwuff Lotte XXL braun Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein neues Bett
Maike P August 2022

Hervorragende Qualität und optimale Flauschigkeit. Die mittlere Weichheit und die etwas härteren Ränder ermöglichen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Henry K Juni 2022

Das ist ein absolut empfehlenswerter Artikel. Er ist sehr stabil verarbeitet und leicht zu reinigen. Selbst unser Labrador-Welpe konnte ihm nichts anhaben - nach 3 Monaten sieht er immer noch wie neu aus. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Hundebett
Amazon Kunde März 2021

Unsere Tiere lieben dieses Bett! Die Decke schützt vor Haaren und unsere Hunde und Katzen fühlen sich alle wohl darin. Sogar unsere älteren Hunde können bequem Platz finden. Es wird ständig genutzt und ist ein echter Hit bei unseren Vierbeinern. Danke.

5/5
★★★★★ Er liebt sein neues Bett
Mellyn🌸 Januar 2021

Die Lieferzeit war kürzer als erwartet. Das Bett hat einen stabilen Rand und sieht hochwertig aus. Es hat keinen unangenehmen Geruch und ist gut gefüttert.

Unser Labrador liebt es! Wir haben uns für die Größe XXL entschieden. Schnelle Lieferung, hochwertige Verarbeitung und bequemes Design machen dieses Hundebett zu einem klaren Favoriten für große Hunde.

5/5
★★★★★ Meinem Hund gefällt es
Morganalefay30 Januar 2021

Die Lieferung und Verpackung waren top. Meinen Hund hat es sofort angezogen - kaum ausgepackt und schon drin. Die Umrandung ist perfekt, nicht zu hart und nicht zu weich.

Für meinen spanischen Podenco-Mix gibt es viel Platz. Die Reinigung ist einfach, da sich die Haare gut entfernen lassen. Mein Hund liegt bequem auf der Polsterung, ohne auf dem harten Boden zu liegen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ The dogs loved it
Daniela Oktober 2020

Ich habe zwei davon für die drei Hunde meines Freundes gekauft und er sagte, dass sie sie so sehr lieben, dass sie überhaupt nicht daran interessiert sind, sie zu verlassen. Er kann sie jetzt kaum dazu bringen, spazieren zu gehen, sie wollen einfach nur in ihren neuen, gemütlichen Betten schlafen. Ich interpretiere das als Zustimmung von den Hunden - zwei mittelgroße Damen und ein großer Junge.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
braun
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram