Knuffelwuff Lotte XXL graubraun Tierbett

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge separat erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,95 €
Ø 71 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,95 €
Ø 71 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 73,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 85 cm x 120 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x... 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Graubraun OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Graubraun 3 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun/ grau... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun/ grau... 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XXL 120 x 85cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XXL 120 x 85cm Graubraun OBI Angebotsinfo 3 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun/ grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lotte XXL graubraun Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein Bettchen
Luisabelle Januar 2024

Das Hundebett hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist sehr robust. Mein Labrador liebt es, bereits seit dem ersten Tag ist sie begeistert. Das Design ist zudem sehr ansprechend. Ich würde das Bettchen definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Traum Hundebett
sponki Januar 2024

Top Qualität und stylisches Design zeichnen dieses Hundebett aus. Der warme Braunton fügt sich perfekt ein. Ein klasse Einkauf! Einziger Minuspunkt: DPD liefert unzuverlässig, besser auf DHL oder Hermes zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Gemütliches Bett für unsere Vizsladame
Nani November 2023

Ein stabiles Hundebett in Fellfarbe, das sofort angenommen wurde. Nicht abwaschbar, doch ideal für Hunde mit viel Fell. Für lange nasse Pelze empfehle ich einen abwaschbaren Bezug.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
S. B November 2023

Hochwertige Materialien und gute Polsterung. Leider sind die Seitenteile etwas niedrig, aber mit einem zusätzlichen Kissen wurde das Problem behoben. Unser Hund schläft jetzt ruhig und bequem. Erholsame Nächte sind garantiert! Ideal für entspannten Schlaf.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett Lotte für meine Lottie, sie ist sehr zurfrieden
FinaleDestination Oktober 2023

Dieses Hundebett von Knuffelwuff ist sehr stabil und robust. Mein Hund liegt gerne darauf, obwohl der Polster fixiert ist. Die Größe und Farbe entsprechen den Abbildungen. Trotzdem würde ich mir wünschen, den Polster austauschen zu können. Ich würde wieder ein Bett von Knuffelwuff kaufen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sarah G Oktober 2023

Mein 7-jähriger Rüde liebt sein neues kuscheliges Bett, obwohl er nachts lieber auf seinem orthopädischen Hundebett schläft. Das Bett ist gut gepolstert und der Rand stabil, aber für schwerere Hunde könnte die Unterstützung vielleicht nicht ausreichen. Trotzdem ist es sein Lieblingsplatz tagsüber zum Entspannen und Ausruhen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
braun
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram