Knuffelwuff Lotte XL braun Tierbett

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügigen Abmessungen von 105 x 75 cm bieten ausreichend Platz für Hunde verschiedener Größen zum Strecken und Entspannen.
• Der abnehmbare Bezug aus hochwertigem Velour und Nylon ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege des Hundebetts.
• Die gepolsterte Konstruktion sorgt für optimalen Liegekomfort und unterstützt die Gelenke des Hundes während der Ruhephasen.
• Dank der Maschinenwäsche bei 30°C lässt sich das Hundebett hygienisch sauber halten und behält seine Funktionalität über lange Zeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x... 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Braun 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XL 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lotte, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter XL 105 x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte Velours XL 105 x 75cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lotte aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XL Fressnapf
Angebotsinfo 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Knuffelwuff Lotte XL braun

Knuffelwuff Lotte XL braun - Ihr Hund wird es lieben

Entdecken Sie den ultimativen Ruheplatz für Ihren vierbeinigen Freund. Dieses großzügige Hundebett bietet außergewöhnlichen Komfort und eine einladende Atmosphäre, die Ihren Hund sofort begeistern wird. Mit seinen beeindruckenden Maßen von 105 x 75 cm eignet sich dieses Modell perfekt für mittelgroße bis große Hunderassen und gewährleistet ausreichend Platz zum Strecken und Entspannen.

Hochwertige Materialien für erstklassigen Liegekomfort

Das Hundebett überzeugt durch seine erlesene Materialauswahl. Die Kombination aus robustem Nylon und weichem Velour sorgt für eine angenehme Haptik und lange Haltbarkeit. Die großzügige Polsterung unterstützt die Gelenke Ihres Hundes optimal und bietet eine wohltuende Entlastung, besonders für ältere oder arthritische Tiere. Der braune Farbton fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und verdeckt leichte Verschmutzungen gekonnt.

Knuffelwuff Lotte XL braun Test

5/5
★★★★★ Der Hund liebt sein Bettchen
Luisabelle Januar 2024

Das Hundebett hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist robust und stylisch. Meine Labrador Hündin liebt es und ist seit dem ersten Tag begeistert. Ich würde das Bett immer wieder kaufen! Wirklich top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Traum Hundebett
sponki Januar 2024

Top Qualität und stylisches Design: Mein Hund liebt sein neues Bett in wunderschönem Braun. Alles perfekt! Leider enttäuscht der Lieferservice DPD. Probleme bei Zustellungen sind frustrierend. DHL oder Hermes wären die bessere Wahl. Gerne wieder, aber mit anderem Lieferdienst.

5/5
★★★★★ Das Hundebett ist ein super Artikel
einer Kundin September 2020

Unser Labrador fühlte sich von Anfang an wohl im Hundekörbchen. Die einzelnen Seitenteile mit Reißverschlüssen erleichtern die Reinigung. Die Waschbarkeit ist ein großer Pluspunkt. Wir sind rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Das Bett hält was es verspricht!
Anja F. August 2020

Dieses Hundebett ist einfach klasse! Nach dem Lesen der Kundenbewertungen war ich überzeugt und kann nur bestätigen, dass es sich lohnt. Ich lege noch eine Decke darüber, da unser Hund viele Haare verliert, aber er liebt es trotzdem. Ich würde es auf jeden Fall weiterempfehlen! 🐾.

5/5
★★★★★ Sehr edles Hundebett
einer Kundin Mai 2020

Unser Hundebett wurde leider von den Katzen vereinnahmt, aber es bleibt dennoch eine edle und leicht zu reinigende Option. Perfekt für Tierhaare! Sehr empfehlenswert für alle Haustierbesitzer.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Hundebett
Manuela G. Februar 2020

Dieses Hundebett ist einfach klasse! Unser Labrador hat es sofort geliebt. Der Stoffbezug lässt sich einfach abnehmen und waschen, aber auch mit Staubsauger und einem feuchten Tuch gut reinigen. Die Lieferung durch Otto war wie immer schnell und die Verpackung war ebenfalls in Ordnung. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge separat erhältlich
gepolstert
braun
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram