Knuffelwuff Leon XL graubraun Tierbett

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,95 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,95 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Auf Lager 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm 3 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon XL graubraun Test

5/5
★★★★★ Super Bett!
Meike M. Oktober 2020

Dieses Bett ist genau wie beschrieben - weich, bequem und geruchsfrei nach einem Tag. Ein Traum für jeden Hund!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität...
einer Kundin Oktober 2020

Mein Hund ist begeistert von seinem neuen Hundebett. Obwohl er den Stoff normalerweise schnell zerkratzt, hat dieses Bett bisher standgehalten. Der Stoff ist wirklich strapazierfähig und hält allem stand.

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Hundebett. Mein Dogo Canario hat oft ein Sabberproblem, aber der Stoff des Bettes verdeckt dies gut. Er fühlt sich angenehm an und das Polster ist stabil. Berta kann sich bequem darauf entspannen.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe und unsere ältere Hundedame lieben das bequeme Hundebett! Die Qualität ist top und es ist leicht zu waschen. Ein richtiger Hingucker für unser Zuhause!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Unser älterer Hund schläft endlich bequem auf diesem hochwertigen Hundebett ohne Arthrose-Symptome. Tierhaare lassen sich problemlos absaugen. Sehr empfehlenswert für Hundebesitzer, die das Beste für ihre älteren oder kranken Tiere suchen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses Hundebett ist von exzellenter Qualität und hat unsere Erwartungen übertroffen! Trotz des beschädigten Kartons bei der Lieferung war das Bettchen gut geschützt und unbeschädigt. Die Farbe (beige) ist etwas dunkler als erwartet, aber trotzdem sehr schön. Unser Hund liebt sein neues Bett und verbringt gerne Zeit darin. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Kauf und können es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram