Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XXL stone

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Stone Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Stone 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XXL 120 x 85cm Stone OBI Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XXL 120 x 85cm Stone 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder stone clay XXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder stone clay XXL 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Scottsdale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Stone Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XXL 120 x 85cm Stone OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder stone clay XXL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XXL stone Test

5/5
★★★★★ Tolles robustes Bett mit Lederoptik einfach sauber zu machen
Miguel A August 2023

Das langlebige und bequeme Knuffelwuff Hundebett ist stabil, leicht zu reinigen und dank Kunstleder im Sommer angenehm kühl. Selbst nach einem Jahr sieht es wie neu aus und ist robust gegen Krallen. Haare lassen sich mühelos entfernen und der Hundegeruch wird kaum aufgenommen. Ein ideales Bett für Ihren vierbeinigen Freund! Ideal für Französische Bulldoggen und anderen mittelgroßen Hunderassen.

5/5
★★★★★ Gemütliches Kuschelbett
Julia B September 2020

Das Knuffelwuff Hundebett in Größe XL ist perfekt für mittelgroße Hunde, die es gerne gemütlich haben. Der Bezug aus Leder ist leicht zu reinigen und das Bett bietet genügend Platz für verschiedene Liegepositionen. Sowohl unsere Hund als auch wir selbst sind sehr zufrieden mit dem Produkt. Durch das Hineinlegen von Decken oder Kissen kann das Hundebett noch gemütlicher gestaltet werden. Wir empfehlen das Knuffelwuff Hundebett auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Top Hundebett in super Qualität
Anni Mai 2020

Unser zweites Hundebett von Knuffelwuff und wieder super zufrieden! Die Lieferung war schnell und das Bett riecht überhaupt nicht. Die Qualität ist top, super weich und einfach zu reinigen. Ein dickes Kissen mit stabilem Rand sorgt für Komfort.

Perfekte Größe für unseren Boxer-Bulldoggenmix. Sogar unsere Katzen lieben es! Hochwertiges Design, das optisch überzeugt. Rundum zufrieden und klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges hygienisches Hunde-Halter-Wohlfühlen-Bettchen
Nathalie J Mai 2020

Unsere beiden Hunde lieben das Scottsdale Hundebett von Knuffelwuff seit 1 Woche! Es ist bereits unser 3. Hundebett von dieser Marke und das zweite aus Kunstleder. Die Verarbeitung ist wunderschön und es riecht überhaupt nicht. Dank der einfachen Reinigungsmöglichkeit durch Abwischen und Absaugen ist es ideal für Haustierbesitzer.

Wir sind absolut begeistert und würden es sofort wieder bestellen. Wenn auch du Haustiere hast, die viele Haare verlieren, ist dieses Hundebett perfekt für dich!.

5/5
★★★★★ 100% zufrieden!!!
Birgit S Mai 2020

Wir haben dieses schöne Hundebett gekauft und sind absolut zufrieden! Die Lieferung verlief schnell und das Bett entspricht genau der Abbildung. Unser Hund fühlt sich sehr wohl und die stabile Konstruktion überzeugt auch mich als Hundebesitzerin. Ich würde dieses Bett auf jeden Fall weiterempfehlen und jederzeit wieder kaufen. 👍.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz schön aber zu unrobust.
Marina R Juli 2020

Leider hält das Hundebett nicht lange - nach nur zwei Wochen geht die Naht auf und der Füllstoff kommt heraus. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
grau
Schaumstoffflocken
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram