Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XL schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,95 €
Ø 131 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,95 €
Ø 131 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 134,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 134,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz 3 Tage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder schwarz XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder schwarz XL 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Scottsdale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 134,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XL schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles robustes Bett mit Lederoptik einfach sauber zu machen
Miguel A August 2023

Das Knuffelwuff Hundebett überzeugt mit langlebiger Qualität, Komfort und einfacher Reinigung. Das stabile Kunstleder bleibt frisch im Sommer und ist robust gegen Krallen. Nach mehr als einem Jahr sieht das Bett immer noch aus wie neu, ideal für einen Französischen Bulldogge.

Dank des Materials sind Haare leicht zu entfernen und nehmen wenig Geruch auf. Die Reinigung ist mühelos mit Feuchttuch oder Staubsauger. Ein Top-Produkt für zufriedene Hunde und Besitzer!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Kuschelbett
Julia B September 2020

Das XL Hundebett von Knuffelwuff ist perfekt für unseren Mischlingsrüden mit einer Schulterhöhe von 40 cm. Das Bett ist bequem und kann noch gemütlicher gemacht werden, indem man Decken oder Kissen hineinlegt. Der Lederbezug ist leichter zu reinigen und fühlt sich etwas "kälter" an, aber das kann man durch eine Decke ausgleichen.

Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und können es auf jeden Fall weiterempfehlen. Es bietet unserem Hund eine gemütliche Schlafmöglichkeit und ist von guter Qualität. Das Bett sieht auch toll aus und unser Hund fühlt sich darin sehr wohl. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem zweiten Knuffelwuff Bett!.

5/5
★★★★★ Top Hundebett in super Qualität
Anni Mai 2020

Unser zweites Hundebett von Knuffelwuff und wieder super zufrieden! Die Lieferung war schnell. Das Bett hat keine unangenehmen Gerüche. Eine tolle Qualität, super weich und leicht zu pflegen. Abwischen oder absaugen - kein Problem.

Ein dickes Kissen mit stabilem Rand, perfekt zum Reinkuscheln. Perfekte Größe für unseren Boxer-Bulldoggenmix. Auch unsere Katzen lieben es. Hochwertig und edel, optisch ansprechend.

Rundum zufrieden und klare Weiterempfehlung! Sehr zufrieden mit dem Produkt, das unsere Haustiere lieben und das auch optisch überzeugt. Schnelle Lieferung und keine unangenehmen Gerüche. Einfach zu pflegen und von hoher Qualität. Perfekte Größe und super bequem zum Reinkuscheln. Unsere Tiere lieben es, genauso wie wir! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges hygienisches Hunde-Halter-Wohlfühlen-Bettchen
Nathalie J Mai 2020

Das Scottsdale von Knuffelwuff ist definitiv ein Hit! Nach einer Woche Nutzung sind unsere Hunde immer noch begeistert. Das Kunstleder ist perfekt verarbeitet und geruchlos. Dank der einfachen Reinigungsmöglichkeiten bleibt das Hundebett stets sauber, auch mit unseren "haarigen Monstern".

Wer Hunde mit Fellproblemen hat, wird diesen Kauf verstehen. Wir sind begeistert und würden es sofort wieder bestellen. Knuffelwuff Scottsdale - ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ 100% zufrieden!!!
Birgit S Mai 2020

Wir haben das perfekte Hundebett gefunden! Das Bett wurde schnell geliefert und entspricht zu 100% der Abbildung. Unser Hund liebt es und auch ich bin von der stabilen Ausführung und der dicken Bodenmatratze überzeugt. Ich empfehle dieses Bett zu 100% und würde es immer wieder kaufen 👍 #Hundebett #Hunde #Haustiere #Produktbewertung #Kaufempfehlung #Stabil #Komfortabel.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz schön aber zu unrobust.
Marina R Juli 2020

Das Hundebett sah zuerst schön aus, aber nach kurzer Zeit ging die Naht auf und nun zieht unser Hund den Füllstoff heraus. Schade, dass die Freude daran so schnell vorbei ist.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
schwarz
Schaumstoffflocken
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram