Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XXXL hellgrau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 155 x 105 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,95 €
Ø 182 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,95 €
Ø 182 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
ab 185,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken grau 105 cm x 155... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken grau 105 cm x 155... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 185,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder Übergröße XXXL 155 x 105cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder Übergröße XXXL 155 x 105cm... 3 Tage 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder hellgrau XXXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder hellgrau XXXL 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Scottsdale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.95 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken grau 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 185,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder Übergröße XXXL 155 x 105cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder hellgrau XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:13 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XXXL hellgrau Test

5/5
★★★★★ Tolles robustes Bett mit Lederoptik einfach sauber zu machen
Miguel A August 2023

Das Knuffelwuff Hundebett ist stabil, bequem und einfach zu reinigen. Das Kunstleder macht es im Sommer angenehm kühl und ist besonders strapazierfähig. Selbst nach einem Jahr sieht das Bett noch aus wie neu und keine Hundehaare verfangen sich darin. Perfekt für Haustierbesitzer, die sich ein langlebiges und pflegeleichtes Bett für ihren Vierbeiner wünschen. Mit diesem Bett kann sich Ihr Hund rundum wohlfühlen!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Kuschelbett
Julia B September 2020

Das Knuffelwuff Hundebett in Größe XL ist perfekt für mittelgroße Hunde. Das Lederbezug ist leicht zu reinigen und fühlt sich kälter an, kann aber mit einer Decke gemütlicher gemacht werden. Das Bett ist bequem und ermöglicht verschiedene Liegepositionen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können das Produkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Hundebett in super Qualität
Anni Mai 2020

Unser zweites Hundebett von Knuffelwuff und wieder super zufrieden! Die Lieferung war schnell und das Bett roch überhaupt nicht. Die Qualität ist top, super weich und leicht zu reinigen. Ein dickes Kissen und stabiler Rand machen es gemütlich.

Perfekte Größe für unseren Boxer-Bulldoggenmix. Sogar die Katzen lieben es. Hochwertiges und edles Design, optisch ansprechend. Rundum zufrieden und klare Weiterempfehlung! Knuffelwuff Hundebett - beste Wahl für glückliche Haustiere!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges hygienisches Hunde-Halter-Wohlfühlen-Bettchen
Nathalie J Mai 2020

Unsere Hunde lieben das Scottsdale Hundebett! Es ist bereits unser 3. Knuffelwuff und das zweite aus Kunstleder. Das Bett ist hochwertig verarbeitet, geruchlos und einfach zu reinigen. Mit meinem „haarigen Monster“ ist das feuchte Abwischen und Absaugen ein Segen.

Wir sind begeistert und würden es sofort wieder bestellen. Perfekt für Haustierbesitzer, die mit Haaren zu kämpfen haben.

5/5
★★★★★ 100% zufrieden!!!
Birgit S Mai 2020

Wir haben dieses Hundebett für unseren Vierbeiner gekauft und sind begeistert! Die Lieferung war schnell und das Bett gut verpackt. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und unser Hund liebt es! Sowohl die stabile Konstruktion als auch die dicke Bodenmatratze überzeugen uns. Als Frauchen bin ich sehr zufrieden und würde dieses Hundebett auf jeden Fall weiterempfehlen. 👍 Wir würden es immer wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz schön aber zu unrobust.
Marina R Juli 2020

Das Hundebett war anfangs schön, aber die Naht ist nach kurzer Zeit aufgegangen und jetzt zerstört unser Hund das Füllmaterial. Schade, dass die Freude nur von kurzer Dauer war.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
155 x 105 cm
abnehmbarer Bezug
grau
Schaumstoffflocken
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram