Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XXL schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken schwarz 85 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken schwarz 85 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder schwarz XXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder schwarz XXL 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Scottsdale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken schwarz 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder schwarz XXL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XXL schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles robustes Bett mit Lederoptik einfach sauber zu machen
Miguel A August 2023

Das Knuffelwuff Hundebett überzeugt durch Langlebigkeit, einfache Reinigung und hohen Komfort für Ihren Vierbeiner. Dank des stabilen Kunstleders bleibt das Bett auch nach längerer Nutzung in Top-Zustand. Selbst im Sommer ist es angenehm frisch im Vergleich zu anderen Bettchen aus Stoff. Die robuste Materialien sind kratzfest und nehmen kaum Hundehaare oder Gerüche an.

Die Reinigung ist ein Kinderspiel: Einfach abwischen oder absaugen und schon erstrahlt das Bett in neuem Glanz. Ein perfekter Schlafplatz für Ihren treuen Begleiter!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Kuschelbett
Julia B September 2020

Knuffelwuff bietet mit seinem Hundebett XL einen gemütlichen Ruheplatz für Vierbeiner. Das Bett ist bequem und vielseitig, perfekt für Hunde jeder Größe. Der Lederbezug ist leicht zu reinigen und kann durch zusätzliche Decken oder Kissen noch kuscheliger gestaltet werden. Insgesamt überzeugt das Produkt durch seine Qualität und den Komfort für den Hund.

Ein klarer Pluspunkt ist auch die Möglichkeit verschiedener Liegepositionen. Wir sind rundum zufrieden mit dem Knuffelwuff Hundebett XL und können es definitiv weiterempfehlen. Auch für Besitzer von großen Hunden ist die Größe optimal. Ein tolles Produkt, das auch optisch mit seinem Design punktet.

5/5
★★★★★ Top Hundebett in super Qualität
Anni Mai 2020

Unser zweites Hundebett von Knuffelwuff und wieder sehr zufrieden! Die Lieferung war schnell und das Bett roch überhaupt nicht. Die Qualität ist top, weich und leicht zu reinigen. Ein dickes Kissen bietet Komfort und Stabilität für unsere Hündin. Die perfekte Größe für unseren Boxer-Bulldoggenmix und sogar unsere Katzen lieben es.

Das Bett hat ein edles Aussehen und ist optisch ansprechend. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges hygienisches Hunde-Halter-Wohlfühlen-Bettchen
Nathalie J Mai 2020

Unsere beiden Hunde lieben das Scottsdale von Knuffelwuff, das wir jetzt seit einer Woche haben. Es ist unser drittes Produkt dieser Marke und das zweite aus Kunstleder. Das Hundebett ist hochwertig verarbeitet, geruchsneutral und leicht zu reinigen. Durch einfaches Abwischen und Absaugen ist es perfekt für Haustierbesitzer mit haarigen Vierbeinern.

Wir sind absolut begeistert von der Qualität und würden es sofort wieder bestellen. Wer einen langlebigen und pflegeleichten Schlafplatz für sein Haustier sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ 100% zufrieden!!!
Birgit S Mai 2020

Auf der Suche nach einem Hundebett sind wir auf dieses schöne Bett aufmerksam geworden. Es wurde gut verpackt und schnell geliefert. Unser Hund hat es sofort für sich angenommen und die stabile Ausführung und dicke Bodenmatratze überzeugt auch mich als Frauchen. Die bestellte Farbe entspricht der Abbildung zu 100 %.

Würde dieses Bett zu 100% empfehlen und immer wieder kaufen 👍. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz schön aber zu unrobust.
Marina R Juli 2020

Das Hundebett war anfangs schön, jedoch ging die Naht nach nur zwei Wochen auf und unser Hund zieht nun den Füllstoff heraus. Leider hält die Freude daran nicht lange.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
schwarz
Schaumstoffflocken
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram