Knuffelwuff Leon XXXL rot Tierbett

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 155 x 105 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
ab 221,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rot 105 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rot 105 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm... 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße... 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.95 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rot 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL 155 x 105cm Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße XXXL OBI Angebotsinfo 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon XXXL rot Test

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Hundebett. Mein Dogo Canario neigt zum Sabbern, aber auf diesem Stoff fällt es kaum auf. Der Bezug ist angenehm weich und das Polster sehr stabil, perfekt zum Entspannen und Kuscheln.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe liebt das bequeme und qualitativ hochwertige Hundebett genauso wie unsere ältere Hundedame. Es ist einfach zu waschen und ein echter Blickfang im Raum. Ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Dieses Hundebett ist ideal für ältere oder kranke Hunde. Unser Golden/Labrador-Mix mit Arthrose schläft viel besser und humpelt nicht mehr nach dem Aufstehen. Das Bett ist hochwertig verarbeitet und leicht zu reinigen. Perfekt für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern mehr Komfort bieten möchten.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses hochwertige Hundebett überzeugt durch seine ausgezeichnete Qualität, trotz anfänglicher Bedenken über den beschädigten Karton bei der Lieferung. Die Farbe (beige) ist etwas dunkler als erwartet, aber unser Hund liebt dieses gemütliche Bett und verbringt gerne Zeit darin. Wir sind froh, dass das Bett gut verpackt war, um eventuelle Schäden zu vermeiden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es jedem Hundebesitzer empfehlen, der seinem Vierbeiner einen komfortablen Schlafplatz bieten möchte.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Ich suchte nach einem neuen Hundebett für meinen Jack Russell, der leichte Artrose hat. Dieses orthopädische Hundebett war zwar teuer, aber es lohnte sich für meinen kleinen Kumpel. Ich musste die Füllung der Umrandung etwas reduzieren, da sie zu fest war. Mein Hund liebt sein neues Bett und will gar nicht mehr herauskommen. Absolut empfehlenswert! ???.

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett. das ich bisher hatte
einer Kundin März 2019

Dieses Hundebett ist perfekt für ältere Hunde, da es Gelenke und Wirbelsäule schont und den Tieren viel Platz zum Entspannen bietet. Der Schaumstoffkern sorgt für Bequemlichkeit und Stabilität, während der erhöhte Rand eine gemütliche Kopfablage für die Fellnasen bietet. Das schlichte und edle Design passt gut zur Einrichtung und die Größe ist großzügig bemessen. Sogar mein kleinerer Hund findet das Bett super und beide lieben es.

Der Einstieg ist leicht, aber stabil. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle dieses Hundebett als das beste, das ich bisher gekauft habe.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
155 x 105 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
rot
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram