Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XL schwarz Tierbett

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,95 €
Ø 152 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,95 €
Ø 152 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
ab 156,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 156,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XL 105 x 75cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XL 105 x 75cm... 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz 3 Tage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XL 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 156,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:10 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XL schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
MissMottMissMott Januar 2023

Dieses Hundebett ist einfach nur perfekt! Bequem, robust und geräumig - ideal für meinen Erdélyi Kopó und sogar für meinen Scheltimix. Ich habe eine Decke darüber gelegt, um die Matratze zu schützen. Jetzt überlege ich, ob ich nicht auch für einen anderen Raum ein weiteres kaufen sollte.

5/5
★★★★★ Ausgepackt-Ausprobiert-Geliebt
Robby W Oktober 2022

Unser Miniaussi (24 Wochen) ist begeistert von seinem neuen Bett. Es ist hochwertig verarbeitet, unglaublich weich im Griff und geruchsfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hat uns vollkommen überzeugt. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Kuschliger Komfort und tierisch tolles Design
sportsmansportsman Mai 2020

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff in der Farbe „Stone“ ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch gemütlich für Vierbeiner. Das Bett wird gut verpackt geliefert und besteht aus hochwertigem, leicht zu reinigendem Kunstleder. Flecken sind kaum sichtbar und Gerüche werden nicht so schnell aufgenommen. Selbst die Reinigung in der Waschmaschine ist problemlos möglich.

Das Bett bietet ausreichend Platz zum Kuscheln und ist besonders bequem. Sowohl Hund als auch Besitzer sind begeistert und empfehlen es gerne weiter. Ein tolles Produkt, das Komfort und Stil vereint!.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, tolle Qualität
Amazon C Mai 2020

Das Knuffelwuff Hundebett Modell Finlay in Größe XXL überzeugt nicht nur durch seine hochwertige Verarbeitung und angenehme Materialien, sondern auch durch seine optimale Größe für mittelgroße Hunde wie Golden Retriever. Das Kunstleder fühlt sich besonders dick und weich an, macht kaum Geräusche und ist leicht zu reinigen. Die formstabilen Seitenwände und die bequeme Memory-Foam-Matratze sorgen für maximalen Komfort.

Selbst nach intensiver Nutzung behält das Bett seine Form und Qualität. Ob zum Schlafen oder für kurze Ruhepausen - der Hund fühlt sich wohl und geborgen. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist die Investition in dieses Hundebett definitiv lohnenswert für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Design legen.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere zwei Boxer! Würde ich weiterempfehlen!
Jasmin M Mai 2020

Das Hundebett wurde gut verpackt geliefert und macht einen hochwertigen Eindruck. Es bietet viel Platz und Komfort für Ihren Vierbeiner. Unser Marvel liebt es und betrachtet es als sein eigenes. Das Bett hat einen festen Platz in unserem Wintergarten gefunden und wurde sogar von Freunden bewundert.

Ich bin rundum zufrieden und empfehle es gerne weiter. Ein tolles Hundebett, das sowohl Mensch als auch Hund glücklich macht. Hier macht man definitiv keinen Fehler.

5/5
★★★★★ Super Hundebett!
Amazon K Mai 2020

Unser drittes Hundebett von Knuffelwuff ist wieder ein Volltreffer! Mit der hochwertigen Verarbeitung und Qualität sind wir absolut zufrieden. Das Lederbett lässt sich leicht abwischen und Hundehaare lassen sich mühelos entfernen. Unser 12-jähriger Hund liegt gerne auf dem orthopädischen Hundebett und genießt den Komfort.

Das Bett behält nach dem Aufstehen des Hundes schnell seine Form. Es riecht neutral, im Gegensatz zu anderen Herstellern, und die Umrandung ist stabil, aber angenehm für unseren Hund. Knuffelwuff hat uns wieder überzeugt und wir empfehlen diese Hundebetten definitiv weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
schwarz
Memory Foam
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram