Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XXL hellgrau Tierbett

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 183,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch grau 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch grau 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm... 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Hellgrau OBI Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Hellgrau 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder hellgrau XXL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder hellgrau XXL 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.95 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch grau 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder hellgrau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XXL hellgrau Test

5/5
★★★★★ Perfekt
MissMottMissMott Januar 2023

Ich bin total begeistert von diesem Hundebett! Es ist bequem, stabil und groß genug für meinen Erdélyi Kopó und sogar für den Scheltimix. Mit einer Decke darüber schütze ich die Matratze. Ich überlege sogar, noch ein weiteres für einen anderen Raum zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ausgepackt-Ausprobiert-Geliebt
Robby W Oktober 2022

Unser Miniaussi (24 Wochen) ist begeistert von seinem neuen Bett! Weich, hochwertig und geruchsfrei - ein super Preis-Leistungsverhältnis. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kuschliger Komfort und tierisch tolles Design
sportsmansportsman Mai 2020

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff in der Farbe "Stone" überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in Sachen Komfort und Qualität. Nach dem Auspacken hat sich der Vierbeiner sofort wohl gefühlt und das Bett lieben gelernt. Das Bett wurde sicher verpackt geliefert, ohne Schäden und Quetschungen.

Das Kunstleder ist pflegeleicht, fleckenresistent und nimmt keine unangenehmen Gerüche an. Bei Bedarf kann es einfach in der Maschine gewaschen werden. Das Bett bietet ausreichend Platz zum Kuscheln und ist super gemütlich.

Sowohl Hund als auch Halter sind begeistert von der hohen Qualität und können das Hundebett von Knuffelwuff uneingeschränkt weiterempfehlen. Ein Must-Have für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, tolle Qualität
Amazon C Mai 2020

Das Bettchen von Knuffelwuff in der Größe XXL überzeugt durch hochwertiges Kunstleder, formstabile Seitenteile und eine weiche Memory Foam Matratze. Die Größe ist ausreichend für einen 25 kg schweren Hund und die Reinigung wird durch die herausnehmbare Matratze erleichtert. Das Bettchen sieht nicht nur gut aus, sondern unsere Hündin liebt es auch.

Egal ob zum Schlafen oder für kurze Ruhepausen, sie fühlt sich darin wohl. Der stolze Preis lohnt sich für diejenigen, die Qualität und Optik schätzen. Wer ein bequemes und ansprechendes Hundebett sucht, wird mit dem Knuffelwuff Bettchen fündig.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere zwei Boxer! Würde ich weiterempfehlen!
Jasmin M Mai 2020

Unser Hundebett kam gut verpackt und in hoher Qualität an. Es bietet viel Platz für gemütliche Ruhezeiten, was unser Marvel sofort genoss. Das Bett hat einen festen Platz im Wintergarten gefunden und zieht auch Gäste an, die nach der Quelle dieses tollen Bettes fragen.

Sowohl ich als auch die Hunde sind äußerst zufrieden. Das Produkt ist empfehlenswert und lässt keine Wünsche offen.

5/5
★★★★★ Super Hundebett!
Amazon K Mai 2020

Unser drittes Hundebett von Knuffelwuff hat uns erneut überzeugt! Die hochwertige Verarbeitung und Qualität sind beeindruckend. Mit dem Lederbezug ist das Bett leicht abwischbar und perfekt zum Absaugen von Hundehaaren. Unser fast 12-jähriger Hund liebt es, auf diesem orthopädischen Hundebett zu schlafen.

Es behält schnell seine Form, nachdem unser Hund aufgestanden ist. Außerdem sind die Betten geruchlos, im Gegensatz zu manchen anderen Herstellern. Die stabile, aber dennoch weiche Umrandung eignet sich perfekt als Kopfkissen für unseren Hund. Wir können die Hundebetten von Knuffelwuff auf jeden Fall weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Memory Foam
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram