Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XXXL schwarz Tierbett

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
254,95 €
Ø 249 €
247,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
254,95 €
Ø 249 €
247,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,90 €
ab 254,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 105 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 105 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 254,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 261,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder Übergröße XXXL... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder Übergröße XXXL... Auf Lager 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder Übergröße XXXL 155 x... OBI Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder Übergröße XXXL 155 x... 3 Tage 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XXXL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XXXL 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.95 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 254,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder Übergröße XXXL 155 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder Übergröße XXXL 155 x 105cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XXXL schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
MissMottMissMott Januar 2023

Dieses Hundebett ist wirklich top! Bequem, stabil und geräumig genug für unseren Erdélyi Kopó. Sogar unser Scheltimix passt problemlos hinein. Ich habe auch eine Decke darüber gelegt, um die Matratze zu schützen. Ich denke ernsthaft darüber nach, ein weiteres für einen anderen Raum zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ausgepackt-Ausprobiert-Geliebt
Robby W Oktober 2022

Unser Miniatur-Australier (24 Wochen alt) ist sofort in sein neues Bett verliebt. Das Bett fühlt sich hochwertig und angenehm weich an, ohne unangenehm zu riechen. Das Preis/Leistungsverhältnis hat uns komplett überzeugt. Uneingeschränkte Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Kuschliger Komfort und tierisch tolles Design
sportsmansportsman Mai 2020

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff in der Farbe „Stone“ ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern überzeugt auch in Sachen Komfort und Qualität. Mein Hund fühlt sich darin sofort wohl und das Material ist pflegeleicht und nimmt keine unangenehmen Gerüche an. Das Bett wird sicher verpackt geliefert und lässt sich leicht reinigen, sogar in der Maschine. Knuffelwuff hat mal wieder ein tierisch tolles Produkt auf den Markt gebracht, das ich und mein Vierbeiner gerne weiterempfehlen! Ideal zum Kuscheln und Entspannen.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, tolle Qualität
Amazon C Mai 2020

Das Knuffelwuff Hundebett Finlay in Größe XXL hat eine hochwertige Verarbeitung, geräuscharmes Kunstleder und eine bequeme Memory Foam Matratze. Die Seiten sind stabil und gut gefüllt, während Haare leicht zu entfernen sind. Unser Golden Retriever liebt sein neues Bettchen und nutzt es nicht nur zum Schlafen, sondern auch für Ruhepausen.

Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich für Qualität und Optik. Ein tolles Produkt für anspruchsvolle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett!
Amazon K Mai 2020

Wir haben bereits das dritte Hundebett von Knuffelwuff und sind von der Qualität jedes einzelnen Bettes überzeugt. Dieses Hundebett aus Leder ist einfach abwischbar und perfekt für Haushalte mit Haustieren. Auch die Absaugung von Hundehaaren funktioniert einwandfrei. Unser fast 12-jähriger Hund liebt es, auf den orthopädischen Hundebetten von Knuffelwuff zu entspannen.

Die Betten behalten nach dem Aufstehen des Hundes schnell ihre ursprüngliche Form. Wir schätzen besonders, dass die Betten geruchsneutral sind im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt. Die stabile, aber dennoch angenehm weiche Umrandung des Bettes wird von unserem Hund geliebt. Wir können die Hundebetten von Knuffelwuff auf jeden Fall weiterempfehlen und sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere zwei Boxer! Würde ich weiterempfehlen!
Jasmin M Mai 2020

Unser neues Hundebett wurde gut verpackt geliefert und wirkt sehr hochwertig. Es bietet viel Platz für unseren Marvel, der es sofort als sein eigenes Bett betrachtet hat. Das gemütliche Hundebett hat nun einen festen Platz in unserem Wintergarten und hat schon viele bewundernde Blicke von Freunden auf sich gezogen. Sowohl ich als auch unsere Hunde sind sehr zufrieden damit. Wer auf der Suche nach einem erstklassigen Hundebett ist, kann hier definitiv nichts falsch machen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
schwarz
Memory Foam
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram