Knuffelwuff Hundebett Finlay XL beige Tierbett

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,95 €
Ø 93 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,95 €
Ø 93 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
ab 95,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 95,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XL 105 x 75cm Beige - Hundesofa mit Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XL 105 x 75cm Beige - Hundesofa mit 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XL 105 x 75cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XL 105 x 75cm Beige 3 Tage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe beige XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe beige XL 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Finlay
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 95,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XL 105 x 75cm Beige - Hundesofa mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XL 105 x 75cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe beige XL Fressnapf
Angebotsinfo 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Finlay XL beige Test

5/5
★★★★★ Super
Nasdero Juni 2023

Unsere Hündin war anfangs skeptisch, aber mit ein paar Tricks hat sie sich für dieses bequeme Hundebett entschieden. Sie liebt es jetzt und nutzt den Rand gerne zum Ausruhen. Das Bett sieht nicht nur gemütlich aus, sondern ist auch ideal für ihren Komfort.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett.
Honey B Februar 2022

Unsere junge Hündin liebt ihr Knuffelwuff Hundebett über alles! Tagsüber schläft sie stundenlang darin und nutzt es für allerlei Hundeaktivitäten wie Knochen kauen oder Bälle ablegen. Das Bett hat in 6 Jahren viel mitgemacht und der Bezug hat nun Löcher. Für die Intensität, mit der unsere Hündin das Bett nutzt, finden wir Preis-Leistung absolut in Ordnung. Ein neues Bett muss her! Keywords: Hundebett, Knuffelwuff, Hündin, Preis-Leistung, Bezug, Knochen, Bälle, stundenlang, Löcher, Hundeaktivitäten.

5/5
★★★★★ Lieblingsbett
Ivylinchen Mai 2021

Dieses Hundebett ist wirklich robust und leicht zu reinigen. Meine Hunde lieben es, da es angenehm komfortabel und geräumig ist. Dank seiner Robustheit sind Hundekrallen kein Problem, es zieht keine Fäden aus dem Stoff. Es hat einen mittleren Weichheitsgrad, was es auch für ältere Hunde geeignet macht. Einfach mit einem feuchten Tuch abwischbar und bei Bedarf in der Waschmaschine waschbar.

5/5
★★★★★ Einfach nur zu empfehlen, klasse Preis/Leistung
Stefan u Juli 2017

Dieses wunderschöne Hundebett in Beige ist perfekt für unseren Aussie. Die Größe XL passt ideal und das pflegeleichte und waschbare Material ist top. Die Ränder sind fest, aber dennoch gemütlich - unser Hund liebt es, seinen Kopf darauf zu betten.

Nach vielen enttäuschenden Käufen haben wir endlich mit Knuffelwuff das ideale Hundebett gefunden, das auch optisch in unserer Wohnung überzeugt. Sehr hochwertige Verarbeitung! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Eines Bett für meinen Labrador....
karo Januar 2016

Mein Hund war begeistert, als das neue Bett ankam und hat es sofort geliebt. Der Geruch war angenehm und nicht chemisch. Bei einem Produktionsfehler reagierte der Verkäufer schnell und großzügig, was mir als Kunden gefiel.

Innerhalb einer Woche hatte ich ein neues Bett für meinen Hund. Trotz des Fehlers bin ich mit dem Produkt zufrieden und mein Hund benutzt es jetzt sogar tagsüber. Alles in allem 5 Sterne! Keywords: Hundebett, Produktbewertung, schnelle Lieferung, zufriedener Kunde, Produktionsfehler, angenehmer Geruch, großzügige Reaktion, neues Bett, begeistert, Hundeglück.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff - 5 Sterne für Design, Pflege und Wohlfühlgefühl
Xantaros Dezember 2014

Das Hundebett wurde schnell geliefert und sofort von meinem Hund geliebt. Er fühlt sich sehr wohl und kann sich darin gut einigeln. Optisch macht das Bett auch viel her und ist ein Blickfang im Zimmer. Die Reinigung ist einfach, da sich die Hundehaare problemlos absaugen lassen.

Ich empfehle, das Bett eine Nummer größer zu bestellen, damit sich der Hund gut ausstrecken kann. Insgesamt empfehle ich das Produkt sehr gerne weiter, ebenso wie andere Produkte von Knuffelwuff. Jedes Tier hat das beste Produkt verdient!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
rutschfest
beige
Schaumstoffflocken
Cordura
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram