Trixie Vital Liegematte Bendson 100x70cm hellgrau Hundematte

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundematte Ausstattung: rutschfester Boden Abmessungen: 100 x 70 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,69 €
Ø 38 €
37,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,79 €
Abmessungen
100x70cm hellgrau120x85cm hellgrau80x55cm grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,69 €
Ø 38 €
37,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,79 €
ab 38,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37142, TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 100 x 70 cm, hellgrau Hornung Baushop TRIXIE 37142, TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 100 x 70 cm, hellgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 38,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• Trixie Vital Liegematte Bendson - hellgrau - 100 x 70 cm Nexalia Trixie Vital Liegematte Bendson - hellgrau - 100 x 70 cm 38,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 100 × 70 cm, hellgrau koempf24 TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 100 × 70 cm, hellgrau 1 - 2 Werktage 39,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Matratze Bendson - hellgrau 100 × 70 cm Amazon TRIXIE Vital Matratze Bendson - hellgrau 100 × 70 cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Liegematte Bendson
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.69 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37142, TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 100 x 70 cm, hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 38,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Trixie Vital Liegematte Bendson - hellgrau - 100 x 70 cm Nexalia Angebotsinfo 38,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 100 × 70 cm, hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Trixie 37142, Trixie Vital Liegematte Bendson hellgrau, Maße: 100 x 70 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Matratze Bendson - hellgrau 100 × 70 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Matratze Bendson - hellgrau 100 × 70 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Orthopädische Liegematte Bendson für Hunde 100 x 70 cm Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € 49.99 € / 1 ct Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie tx37142, Trixie Vital Liegematte Bendson (Hund) (tx37142) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundematte, Bendson, hellgrau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Trixie Vital Matratze Bendson 1 m, 70 cm, 6 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Liegematte Bendson, orthopädisch 100x70cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:56 Uhr.

Trixie Vital Liegematte Bendson 100x70cm hellgrau Test

5/5
★★★★★ Schöne Matte
A. R Januar 2025

Perfekte Hundematte in passender Größe: weder zu dick noch zu dünn. Liegt unter dem Küchentisch, einem Lieblingsplatz unseres Hundes, und bietet bequemen Liegekomfort. Robust, rutschfest und wird von unserem Hund gerne genutzt.

5/5
★★★★★ Super Liegematte
Gabriele D April 2024

Diese Matte ist definitiv ein Hit! Es ist bereits das zweite Mal, dass wir sie kaufen. Unser Hund liebt es, darauf zu schlafen. Die alte Matte ist jetzt im Urlaub und die neue macht es sich zu Hause gemütlich. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ gemütliche Liegematte, Hund gefällt es
🌞 A Juni 2021

Die TRIXIE 37142 Vital Liegematte Bendson ist eine gemütliche und orthopädische Hundematte, die sich gut an den Körper des Hundes anpasst und für Druckentlastung sorgt. Obwohl sie etwas dicker sein könnte, ist das Material von guter Qualität und das Design schlicht und passend für jeden Raum. Der abnehmbare Bezug ist praktisch, auch wenn die genaue Reinigungsmethode nicht klar ist.

Insgesamt ist die Liegematte eine gute Wahl für Hunde mit Gelenkproblemen und wird sowohl vom Hund als auch vom Besitzer geschätzt. 5/5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Vital Liegematte Bendson
TanGo Juni 2021

Die Hundeliegematte wurde in einem großen Karton geliefert. Die Verarbeitung ist tadellos, ohne Mängel und ohne unangenehmen Geruch. Auf der Unterseite sorgt ein rutschfester Stoff für sicheren Halt, oben gibt es weichen Plüsch. Der Bezug lässt sich per Reißverschluss leicht abnehmen und waschen, der Zipper funktioniert einwandfrei.

Das Innenleben ist eine formstabile, relativ dicke, aber leichte Matte, die viel Komfort bietet. Meine Hunde lieben die kuschelige Matte und liegen gern darauf. Insgesamt sind wir sehr zufrieden — Preis-Leistung, Robustheit und Pflegeleichtigkeit stimmen.

4/5
★★★★☆ Gute Matte, nicht ganz günstig
Fred Dezember 2021

Die Hundematte wurde schnell geliefert und gut verpackt. Sie besteht aus 5 cm hohem viskoelastischem Schaum, ist 70 cm breit und 100 cm lang. Der Bezug aus warmem Plüsch liegt angenehm auf der Haut und die rutschfeste "Gummierung" auf der Unterseite sorgt für sicheren Halt.

Unser Hund liegt sehr gerne darauf, besonders wenn wir sie im Hundeanhänger verwenden. Die Matte ist eine bequeme und praktische Lösung für müde Vierbeiner.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Liegematte
Molo Juli 2021

Mein Hund ist begeistert von seiner neuen Liegematte. Die kuschelige Plüsch-Oberseite und rutschfeste Unterseite machen sie ideal für große Hunde. Der abnehmbare Bezug mit Reißverschluss ermöglicht eine einfache Reinigung. Obwohl die Matte vom Bild abweicht, bin ich dennoch zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundematte
Ausstattungsmerkmale
rutschfester Boden
Eigenschaften
100 x 70 cm
30 ° C
Material und Design
grau
rechteckig
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram