Trixie Vital Liegematte Bendson 80x55cm grau Hundematte

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundematte Ausstattung: rutschfester Boden Abmessungen: 80 x 55 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
28,49 €
Ø 27 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Abmessungen
100x70cm hellgrau120x85cm hellgrau80x55cm grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
28,49 €
Ø 27 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 28,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37141, TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 80 x 55 cm, hellgrau Hornung Baushop TRIXIE 37141, TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 80 x 55 cm, hellgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
• Trixie Vital Liegematte Bendson - hellgrau - 80 x 55 cm Nexalia Trixie Vital Liegematte Bendson - hellgrau - 80 x 55 cm 28,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 80 × 55 cm, hellgrau koempf24 TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 80 × 55 cm, hellgrau 1 - 2 Werktage 31,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Matratze Bendson - hellgrau 80 × 55 cm Amazon Marketplace TRIXIE Vital Matratze Bendson - hellgrau 80 × 55 cm 40,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Liegematte Bendson
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37141, TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 80 x 55 cm, hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Trixie Vital Liegematte Bendson - hellgrau - 80 x 55 cm Nexalia Angebotsinfo 28,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Liegematte Bendson, 80 × 55 cm, hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Orthopädische Liegematte Bendson für Hunde 80 x 55 cm Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € 35,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Trixie 37141, Trixie Vital Liegematte Bendson hellgrau, Maße: 80 x 55 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Trixie Vital Matratze Bendson 80 cm, 55 cm, 7 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Matratze Bendson - hellgrau 80 × 55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Trixie 37142, Trixie Vital Liegematte Bendson (Hund) (37142) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Trixie Vital Liegematte Bendson 80x55cm grau Test

5/5
★★★★★ Schöne Matte
A. R Januar 2025

Perfekte Hundematte in idealer Größe: bequem, weder zu dick noch zu dünn. Liegt unter dem Küchentisch, einem Lieblingsplatz unseres Hundes, und wird gern als Ruheplatz genutzt. Gute Passform und angenehmer Liegekomfort.

5/5
★★★★★ Super Liegematte
Gabriele D April 2024

Unser Hund liebt diese Matte! Es ist bereits das zweite Mal, dass wir sie kaufen. Die alte Matte ist jetzt im Urlaubsdomizil und die neue zu Hause. Perfekt für den Schlaf unseres Hundes.

5/5
★★★★★ gemütliche Liegematte, Hund gefällt es
🌞 A Juni 2021

Die TRIXIE 37142 Vital Liegematte Bendson ist eine gemütliche und orthopädische Hundematte, die sich dem Körper anpasst und die Gelenke entlastet. Der Bezug ist abnehmbar und das Material angenehm und rutschfest. Obwohl die Matte für manche Geschmäcker dicker sein könnte und bei Hitze zu warm wird, sorgt eine zusätzliche Kühlmatte für Abhilfe. Trotzdem empfehle ich die Liegematte für Hunde weiter, besonders für ältere Tiere mit Gelenkproblemen wie Arthrose.

Die Optik ist schlicht, ohne großen Schnickschnack, passt überall und bekommt von mir die volle Punktzahl. Perfekt für Jonny Wuff und Co. ! 🐶❤️.

5/5
★★★★★ Vital Liegematte Bendson
TanGo Juni 2021

Die Hunde-Liegematte wurde sicher verpackt geliefert und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung ohne Mängel oder unangenehmen Geruch. Die Unterseite ist rutschfest, die Oberseite mit weichem Plüsch bezogen. Der waschbare Bezug lässt sich dank Reißverschluss leicht abnehmen und reinigen.

Die formstabile Innenmatte ist angenehm dick, aber nicht schwer und bietet guten Liegekomfort. Meine Hunde lieben sie. Insgesamt ein stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gute Matte, nicht ganz günstig
Fred Dezember 2021

Die Hundematte kam schnell und sicher verpackt an. Mit 5 cm viscoelastischem Schaum (70×100 cm) bietet sie komfortable Unterstützung. Die Liegefläche ist mit kuscheligem Plüsch bezogen, die Unterseite rutschfest beschichtet – ideal für sicheren Halt im Hundeanhänger. Unser Hund liebt den weichen Liegeplatz, und die Matte ersetzt die alte Polsterung perfekt. Empfehlenswert für mehr Komfort auf Reisen und zuhause.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Ware zum überteuerten Preis!
Sandra L Oktober 2020

Die Lieferung dauerte lange und das gelieferte Produkt entsprach nicht der Bestellung. Statt des ovalen und dick gepolsterten Liegekissens wurde eine dünne, eckige Liegematte geliefert, die normalerweise überall zu einem günstigeren Preis erhältlich ist. Unakzeptabel!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hundematte
Ausstattungsmerkmale
rutschfester Boden
Eigenschaften
80 x 55 cm
30 ° C
Material und Design
grau
rechteckig
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram