ergobag Cubo Set (2026) VerfolgBärjagd Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set beinhaltet einen Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui und Kletties für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
• Mit dem Your Size System und höhenverstellbaren Tragesystem passt sich der Ranzen optimal an die Körpergröße des Kindes an.
• Der ergonomisch geformte Rücken, gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sorgen für eine gesunde Lastverteilung und hohen Tragekomfort.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen, wasserdichtem Boden und wasserabweisendem Material für erhöhte Sicherheit und Schutz bei jedem Wetter.
• Hergestellt aus recyceltem Material, PFC-frei und mit Siegeln der Fair Wear Foundation und bluesign für nachhaltige und faire Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
189,72 €
Ø 210 €
184,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
189,72 €
Ø 210 €
184,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 189,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo VerfolgBärjagd Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Cubo VerfolgBärjagd Schulranzen Set 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen Set VerfolgBärjagd schulranzen Ergobag Cubo Schulranzen Set VerfolgBärjagd auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.72 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo VerfolgBärjagd Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen Set VerfolgBärjagd schulranzen Angebotsinfo auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
ergobag - cubo Set VerfolgBärjagd - Schulranzen , 19 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,40 € Versand kostenfrei Gesamt 232,40 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Verfolgbärjagd - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:verfolgbärjagd, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set VerfolgBärjagd Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-90354-10 Schulranzen-Set VerfolgBärjagd cubo, Blau idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) VerfolgBärjagd

ergobag Cubo Set (2026) VerfolgBärjagd Entlastet kleine Rücken

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Grundschüler. Dieser ergonomisch gestaltete Schulranzen bietet maximalen Komfort und optimale Unterstützung für den Kinderrücken. Mit seinem höhenverstellbaren Tragesystem passt sich der Rucksack individuell an die Körpergröße Ihres Kindes an und wächst mit ihm mit. Die gepolsterten Schultergurte, der Brust- und Hüftgurt sorgen für eine ideale Gewichtsverteilung und entlasten die Wirbelsäule spürbar.

Durchdachte Organisation für den Schulalltag

Der Schulranzen überzeugt mit seiner durchdachten Raumaufteilung. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für A4-Formate, während separate Fächer für Bücher, Stifte und Verpflegung für Ordnung sorgen. Besonders praktisch: das integrierte Lebensmittelfach hält den Snack frisch und getrennt von Schulutensilien. Die Fronttasche und das Deckelfach ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten. Mit dem Easy Click Verschluss öffnet und schließt Ihr Kind den Ranzen mühelos.

ergobag Cubo Set (2026) VerfolgBärjagd Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Die Lieferung erfolgte schneller als angekündigt. Der Ergobag Cubo Schulranzen erfüllt unsere Erwartungen und kam sicher verpackt an. Negativ: Das 2025/2026‑Modell verzichtet leider auf ein separates Regencape‑Fach, sodass das Regenponcho künftig mit den Schulutensilien in anderen Fächern verstaut werden muss — für uns ein Rückschritt.

Abgesehen davon überzeugt der Ergobag Cubo mit hochwertiger Verarbeitung, praktischem Stauraum und zuverlässiger Funktionalität. Aufgrund mehrerer Kinder haben wir bereits mehrere Ergobags gekauft. Tipp: Ist das Kind bei Einschulung über 120 cm, ist der Ergobag Maxi die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Polizei
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram