ergobag Cubo Set (2026) SternzauBär Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an die Körpergröße.
• Mit einem Volumen von 19 Litern und Maßen von 38 x 28 x 25 cm bietet der Schulranzen ausreichend Platz für alle Schulmaterialien und A4-Formate.
• Das Set enthält einen bestückten Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel, was eine vollständige Schulausstattung gewährleistet.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und PFC-frei, entspricht der Schulranzen hohen Umweltstandards und trägt das bluesign-Siegel.
• Dank wasserabweisendem Material und wasserdichtem Boden bleiben die Inhalte bei jedem Wetter trocken und geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
189,00 €
Ø 195 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
189,00 €
Ø 195 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 189,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo Schulranzen Set SternzauBär schulranzen Ergobag Cubo Schulranzen Set SternzauBär auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo SternzauBär Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Cubo SternzauBär Schulranzen Set 1-2 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo Schulranzen Set SternzauBär ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Ergobag Cubo SternzauBär Schulranzen Set kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-90199-10 Schulranzen-Set SternzauBär cubo, Pink idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Ergobag-cubo-set 2026 Sternzaubär Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set SternzauBär - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) SternzauBär 01510-90199-10 Koffer to go Angebotsinfo 240,68 € Versand kostenfrei Gesamt 240,68 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) SternzauBär - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set SternzauBär Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) SternzauBär

ergobag Cubo Set (2026) SternzauBär verzaubert den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige Grundschulkinder. Dieser Schulranzen vereint spielerisch Komfort und Funktionalität. Mit seinem märchenhaften Design und durchdachten Features macht er den Schulweg zum magischen Erlebnis. Ergonomisch geformt und leicht zu tragen, unterstützt er eine gesunde Rückenhaltung und sorgt für unbeschwerte Schultage.

Cleveres Raumwunder für junge Entdecker

Der Schulranzen bietet mit 19 Litern Volumen reichlich Platz für Bücher, Hefte und Pausensnacks. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Fächer für Ordnung sorgen. Ein spezielles Lebensmittelfach hält den Proviant frisch und getrennt von Schulmaterialien. Der integrierte Flaschenhalter ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Getränke. So bleibt alles übersichtlich und griffbereit.

ergobag Cubo Set (2026) SternzauBär Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung: Der Ergobag Cubo entspricht unseren Erwartungen. Ein Kritikpunkt beim neuen Modell 2025/2026: Das separate Fach für das Regencape wurde gestrichen, sodass das Cape jetzt in ein Fach mit Schulmaterial verstaut werden muss – für uns ein Rückschritt. Abgesehen davon überzeugt der Ergobag Cubo durch erstklassige Qualität, durchdachte Funktionalität und Langlebigkeit.

Wir haben bereits mehrere Ergobags für unsere Kinder gekauft. Tipp für die Einschulung: Ist das Kind über 120 cm groß, ist der Ergobag Maxi die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Einhorn, Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram