DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Neon Crazy Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Heftebox für perfekte Grundschulausstattung.
• AGR-zertifiziertes Tragesystem mit Brust- und Hüftgurt sowie gepolstertem Rücken ermöglicht rückenschonenden Tragekomfort im Schulalltag.
• Wasserabweisende Polyester-Konstruktion mit wasserdichtem Boden schützt Bücher und Hefte zuverlässig vor Nässe und Schmutz.
• Durchdachte Innenaufteilung mit A4-Ordner-Fach und separatem Lebensmittelfach bietet optimale Organisation bei 22,5 Liter Volumen.
• Nachhaltige Produktion mit recyceltem Material und PFC-freier Beschichtung vereint Umweltbewusstsein mit leuchtenden Neon-Farben im Weltraum-Design.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
197,49 €
Ø 184 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDracheEinhornSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
197,49 €
Ø 184 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 197,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Easy Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop DerDieDas ErgoFlex Easy Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig 1-3 Werktage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
• derdiedas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Easy Neon Crazy Amazon Marketplace derdiedas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Easy Neon Crazy Auf Lager 250,53 € Versand kostenfrei Gesamt 250,53 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Easy Neon Crazy Schulranzenset... Otto DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Easy Neon Crazy Schulranzenset... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.49 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Easy Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Easy Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Easy, Schulranzen Set, 5tlg, Neon Crazy thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Easy, Schulranzen Set, 5tlg, Neon Crazy buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
derdiedas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Easy Neon Crazy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,53 € Versand kostenfrei Gesamt 250,53 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Easy Schulranzen Set 5tlg Neon Crazy / Undercover Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Easy Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Neon Crazy

DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Neon Crazy für einen gesunden Schulstart

Der Schulbeginn stellt besondere Anforderungen an Eltern und Kinder: Ein ergonomischer Schulranzen, der mitwächst und gleichzeitig die Gesundheit des Kindes schützt, steht ganz oben auf der Wunschliste. Dieses vollständige Schulranzen-Set vereint ausgezeichnete Rückenschonung mit durchdachter Funktionalität und wurde mit dem AGR-Gütesiegel für rückenfreundliche Produkte ausgezeichnet. Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich über die gesamte Grundschulzeit an die wachsende Körpergröße an, während der ergonomisch geformte und gepolsterte Rücken optimal stützt. Mit nur 0,95 kg Eigengewicht und einem großzügigen Volumen von 22,5 Litern trägt das Kind nur das Nötigste und hat dennoch ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.

Durchdachte Sicherheit für den täglichen Schulweg

Die Sicherheit auf dem Schulweg hat höchste Priorität, besonders in den dunklen Wintermonaten. Der Schulrucksack bietet umfassende Sichtbarkeit durch reflektierende Elemente, die von allen Seiten für bessere Wahrnehmung im Straßenverkehr sorgen. Das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützt Hefte und Bücher zuverlässig vor Nässe, während der wasserdichte Boden selbst bei starkem Regen für trockenen Inhalt sorgt. Die ergonomischen Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, Brust- und Hüftgurt stabilisieren den Ranzen zusätzlich am Körper. Das praktische Magnetschloss öffnet und schließt sich spielend leicht, sodass Erstklässler selbstständig an ihre Schulsachen gelangen. Mit dem bluesign-Siegel garantiert der Hersteller eine umweltfreundliche und PFC-freie Produktion.

DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Neon Crazy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Neon Crazy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, gelb
Weltraum
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,95 kg
40 cm
26 cm
22,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram