DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Sweet Sprinkles Schulranzen-Set

• Das komplette 5-teilige Set enthält Schulranzen, bestücktes Etui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Heftebox für perfekte Erstausstattung.
• Mit AGR-Gütesiegel ausgezeichnetes höhenverstellbares Tragesystem mit Brust- und Hüftgurt sorgt für rückenschonende Gewichtsverteilung.
• Der wasserdichte Boden und wasserabweisende Kunstfaser schützen Schulutensilien zuverlässig vor Nässe und Schmutz.
• Großzügiges 22,5-Liter-Volumen bietet Platz für A4-Ordner, während reflektierende Elemente erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr gewährleisten.
• Nachhaltiges Design mit recyceltem Material und bluesign-Zertifizierung kombiniert Umweltbewusstsein mit federleichten 950 Gramm Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
229,00 €
Ø 217 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDracheEinhornSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
229,00 €
Ø 217 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Easy Sweet Sprinkles Schulranzenset 5-teilig - Rosa Kaufland DerDieDas ErgoFlex Easy Sweet Sprinkles Schulranzenset 5-teilig - Rosa 3-5 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Easy Set 6-teilig Sweet Sprinkles pink Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Easy Set 6-teilig Sweet Sprinkles pink Auf Lager 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Easy Sweet Sprinkles Schulranzenset 5-teilig - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Easy Set 6-teilig Sweet Sprinkles pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Sweet Sprinkles

DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Sweet Sprinkles vereint Ergonomie und kindgerechtes Design

Der Schulstart wird zum fröhlichen Erlebnis mit diesem durchdachten Schulranzen-Set für Grundschulkinder. Das komplette Set begleitet Ihre Tochter perfekt ausgestattet durch den Schulalltag und überzeugt durch rückenfreundliche Ausstattung mit AGR-Gütesiegel. Mit gerade einmal 0,95 kg Eigengewicht schont der Schulranzen den Kinderrücken, während das großzügige Volumen von 22,5 Litern ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulutensilien bietet. Die liebevolle Gestaltung in Rosa und Lila spricht Mädchen im Grundschulalter unmittelbar an und macht den täglichen Gang zur Schule zum Vergnügen.

Durchdachte Ergonomie schützt den Kinderrücken nachhaltig

Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit Ihrem Kind und ermöglicht eine individuelle Anpassung über mehrere Schuljahre hinweg. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort, während Brust- und Hüftgurt das Gewicht optimal verteilen. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verhindern Druckstellen und entlasten die Schultern spürbar. Diese durchdachte Kombination wird durch das AGR-Siegel bestätigt und garantiert rückengerechtes Tragen im Schulalltag. Eltern können beruhigt sein, dass die Haltung ihres Kindes optimal unterstützt wird, auch wenn der Schulranzen gut gefüllt ist.

DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Sweet Sprinkles Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8491) Sweet Sprinkles? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila, rosa
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,95 kg
40 cm
26 cm
22,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram