ergobag Cubo Set (2026) PerlentauchBär Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an den kindlichen Körper.
• Mit einem Volumen von 19 Litern und A4-tauglichem Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Die wasserabweisende Beschichtung und der wasserdichte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe, während reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen.
• Das umfangreiche Set umfasst neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel, ein bestücktes Schüleretui und Kletties für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
195,39 €
Ø 209 €
192,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
195,39 €
Ø 209 €
192,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 195,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo PerlentauchBär Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Cubo PerlentauchBär Schulranzen Set 3-7 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
• ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Auf Lager 202,14 € Versand kostenfrei Gesamt 202,14 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.39 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo PerlentauchBär Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,14 € Versand kostenfrei Gesamt 202,14 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Perlentauchbär - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:perlentauchbär, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set PerlentauchBär Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-900K2-10 Schulranzen-Set PerlentauchBär cubo, Pink, Lila idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
ergobag - cubo Set COLOR FLASH PerlentauchBär - Schulranzen , 19 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) PerlentauchBär

ergobag Cubo Set (2026) PerlentauchBär - Ihr treuer Schulbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind! Dieser hochwertige Begleiter vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er mühelos den anspruchsvollen Schulalltag. Das ergonomische Tragesystem sorgt für optimalen Komfort und schont den Rücken Ihres Kindes - auch bei voller Beladung.

Durchdachte Organisation für stressfreies Lernen

Der Schulranzen bietet clevere Staufächer für eine übersichtliche Ordnung aller Utensilien. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Bereiche für Bücher, Stifte und Verpflegung eine strukturierte Aufbewahrung ermöglichen. Die wasserabweisende Oberfläche und der wasserdichte Boden schützen zuverlässig vor Nässe. So bleiben Schulhefte und Lernmaterialien stets trocken und sicher verstaut.

ergobag Cubo Set (2026) PerlentauchBär Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung: der Schulranzen ergobag Cubo erfüllt unsere Erwartungen. Leider bringt das Modell 2025/2026 eine unerfreuliche Änderung — das separate Fach für das Regencape wurde gestrichen; das Cape muss nun in ein Fach mit den Schulutensilien, was ich als Rückschritt sehe. Abgesehen davon überzeugt der Ergobag Cubo mit hoher Qualität, durchdachter Funktionalität und Alltagstauglichkeit.

Aufgrund unserer Kinder haben wir bereits mehrere Ergobags gekauft. Tipp für die Einschulung: Bei Körpergröße über 120 cm ist der Ergobag Maxi die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Meer
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram