ergobag Cubo Set (2026) Super ReflektBär Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort und entlastet den Rücken.
• Dank wasserdichtem Boden und wasserabweisender Oberfläche bleiben Schulbücher und Utensilien auch bei Regenwetter trocken und geschützt.
• Der Schulranzen bietet mit 19 Litern Volumen ausreichend Platz für A4-Formate und verfügt über praktische Außen- und Innentaschen für optimale Organisation.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Schulranzen hohen Umweltstandards und ist nach bluesign und Fair Wear Foundation zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
237,53 €
Ø 244 €
221,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
237,53 €
Ø 244 €
221,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 237,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... 237,53 € Versand kostenfrei Gesamt 237,53 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO Super ReflektBär 5-teilig, 25/26 Otto ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO Super ReflektBär 5-teilig, 25/26 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• ergobag cubo Schulranzen-Set Super ReflektBär - Schwarz Kaufland ergobag cubo Schulranzen-Set Super ReflektBär - Schwarz 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen Set Super ReflektBär schulranzen Ergobag Cubo Schulranzen Set Super ReflektBär auf Lager 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.53 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 237,53 € Versand kostenfrei Gesamt 237,53 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO Super ReflektBär 5-teilig, 25/26 Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set Super ReflektBär - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen Set Super ReflektBär schulranzen Angebotsinfo auf Lager 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-900Z6-10 Schulranzen-Set Super ReflektBär cubo, Weiß, Schwarz idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) Super ReflektBär

ergobag Cubo Set (2026) Super ReflektBär - Der strahlende Begleiter für Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihren Grundschüler! Dieses innovative Set vereint höchsten Tragekomfort mit maximaler Sicherheit. Dank reflektierender Elemente und des wasserdichten Bodens ist Ihr Kind bei jedem Wetter und zu jeder Tageszeit bestens geschützt. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den Rücken Ihres Kindes.

Clevere Organisation für den Schulalltag

Der Schulranzen bietet durchdachte Lösungungen für den Schulalltag. Mit einem geräumigen Hauptfach für A4-Formate, einem separaten Bücherfach und einem praktischen Lebensmittelfach hat alles seinen Platz. Die Fronttasche und das Deckelfach ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der Easy Click Verschluss garantiert, dass der Ranzen sicher verschlossen bleibt, während das Your Size System eine individuelle Anpassung an die Körpergröße Ihres Kindes erlaubt.

ergobag Cubo Set (2026) Super ReflektBär Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Lieferung deutlich schneller als angekündigt und sehr gut verpackt. Der ergobag cubo (Modell 2025/2026) erfüllt als Schulranzen grundsätzlich unsere Erwartungen, leider wurde das separate Fach für das Regencape entfernt, sodass das Cape jetzt mit Schulutensilien in ein anderes Fach muss — für uns ein Rückschritt. Ansonsten überzeugt der ergobag cubo mit hervorragender Qualität, funktionalen Details und robuster Verarbeitung; deshalb haben wir bereits mehrere ergobags für unsere Kinder gekauft. Tipp: Bei Einschulung ab etwa 120 cm Körpergröße ist der ergobag Maxi die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, schwarz
Roboter
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram