ergobag Cubo Set (2026) AmBärzonas Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort und passgenaue Anpassung.
• Mit 19 Litern Volumen und A4-kompatiblem Hauptfach bietet der Schulranzen ausreichend Platz für Bücher, Hefte und Schulutensilien.
• Zahlreiche Fächer wie Bücher-, Reißverschluss- und Lebensmittelfach sowie Außentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Schulbedarfs.
• Das Set enthält neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel, wodurch eine umfassende Schulausstattung gewährleistet wird.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,39 €
Ø 200 €
190,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,39 €
Ø 200 €
190,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 195,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo AmBärzonas Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Cubo AmBärzonas Schulranzen Set 3-7 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
• ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Auf Lager 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.39 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo AmBärzonas Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Ambärzonas - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:ambärzonas, Größe:OS - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 223,11 € Versand kostenfrei Gesamt 223,11 € → zum Angebot
ergobag - cubo Set COLOR FLASH AmBärzonas - Schulranzen , 19 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 240,70 € Versand kostenfrei Gesamt 240,70 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo Color Flash Edition (2026) AmBärzonas Koffer to go Angebotsinfo 249,27 € Versand kostenfrei Gesamt 249,27 € → zum Angebot
Ergobag-cubo-set 2026 Ambärzonas Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set AmBärzonas Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-90361-10 Schulranzen-Set AmBärzonas cubo, Gelb, Pink, Lila idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) AmBärzonas

ergobag Cubo Set (2026) AmBärzonas - Schulranzenspaß mit Tiermotiv

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind durch die Grundschulzeit. Dieser farbenfrohe Schulranzen vereint spielerischen Charme mit durchdachter Funktionalität. Das tierisch coole Design begeistert Mädchen auf Anhieb und motiviert sie, ihren Ranzen mit Stolz zu tragen. Gleichzeitig sorgt das ergonomische Tragesystem für optimalen Komfort während des Schulalltags.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Der Schulranzen setzt Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Dank des Your Size Systems lässt er sich individuell an die Körpergröße anpassen. Die gepolsterten Schultergurte, der Brust- und Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und schonen den Rücken. Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgt der Ranzen zudem für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr und erhöht so die Sicherheit Ihres Kindes.

ergobag Cubo Set (2026) AmBärzonas Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Lieferung schneller als angekündigt. Der Ergobag Cubo erfüllte unsere Erwartungen und kam sicher verpackt an. Negativpunkt beim Modell 2025/2026: Das separate Fach für das Regencape fehlt, sodass das Cape jetzt in eines der Fächer mit Schulmaterial gelegt werden muss – ein klarer Rückschritt. Ansonsten überzeugt der Ergobag Cubo als hochwertiger Schulranzen mit durchdachter Funktionalität.

Wegen unserer Kinder haben wir bereits mehrere Ergobags gekauft. Tipp: Bei einer Körpergröße ab etwa 120 cm zur Einschulung ist der Ergobag Maxi die sinnvollere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
Tier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram