ergobag Cubo Set (2026) MondzauBär Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Lastverteilung und Anpassungsmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und einem wasserdichten Boden bietet der Ranzen erhöhte Sicherheit und Schutz vor Nässe.
• Der Schulranzen verfügt über ein geräumiges Hauptfach für A4-Formate sowie praktische Außen- und Innentaschen für optimale Organisation.
• Das umfangreiche Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Kletties für individuelle Gestaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,72 €
Ø 193 €
184,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,72 €
Ø 193 €
184,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 189,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo MondzauBär Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Cubo MondzauBär Schulranzen Set 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• ERGOBAG 01510-90397-10 Schulranzen-Set MondzauBär cubo, Pink idee+spiel ERGOBAG 01510-90397-10 Schulranzen-Set MondzauBär cubo, Pink 5 Werktage 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO MondzauBär 5-teilig (5-teilig), Otto ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO MondzauBär 5-teilig (5-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.72 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo MondzauBär Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-90397-10 Schulranzen-Set MondzauBär cubo, Pink idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen Set MondzauBär schulranzen Angebotsinfo auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO MondzauBär 5-teilig (5-teilig), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Mondzaubär - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:mondzaubär, Größe:OS - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) MondzauBär 01510-90397-10 Koffer to go Angebotsinfo 240,68 € Versand kostenfrei Gesamt 240,68 € → zum Angebot
Ergobag-cubo-set 2026 Mondzaubär Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set MondzauBär Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
ergobag - cubo Set MondzauBär - Schulranzen , 19 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) MondzauBär

ergobag Cubo Set (2026) MondzauBär begleitet Grundschüler magisch durch den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind durch die Grundschulzeit. Dieser Schulranzen vereint Komfort, Sicherheit und märchenhaften Charme in einem durchdachten Konzept. Mit seinem ergonomischen Design und dem einzigartigen Motiv macht er den Schulweg zum täglichen Abenteuer. Kinder lieben die verspielte Optik, während Eltern die durchdachte Funktionalität schätzen.

Ergonomisches Design für gesunde Rücken

Das Your Size System passt sich optimal an die Körpergröße Ihres Kindes an. Gepolsterte, höhenverstellbare Schultergurte sorgen für eine gleichmäßige Lastverteilung und beugen Rückenproblemen vor. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Tragekomfort, während Brust- und Hüftgurt für sicheren Halt sorgen. So bleibt der Ranzen auch bei wildem Toben stabil und sitzt perfekt.

ergobag Cubo Set (2026) MondzauBär Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Der Ergobag Cubo überzeugt in Qualität und Funktionalität und erfüllt unsere Erwartungen als solider Schulranzen. Negativ: Das 2025/2026-Modell verzichtet auf das separate Fach fürs Regen-Cape, sodass dieses nun in ein anderes Fach mit Schulmaterial muss – für uns ein Rückschritt. Wegen der robusten Verarbeitung haben wir bereits mehrere Ergobag-Ranzen gekauft. Empfehlung: Ist Ihr Kind zur Einschulung etwa 120 cm oder größer, ist der Ergobag Maxi die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa, rot
Einhorn
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram