ergobag Cubo Set (2026) Bärtastisch Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schulranzen-Set bietet eine vollständige Ausstattung mit Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktem Schüleretui und Kletties für eine optimale Schulvorbereitung.
• Mit einem Volumen von 19 Litern und Maßen von 38 x 28 x 25 cm bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Formate und alle wichtigen Schulmaterialien.
• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sowie höhenverstellbaren Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort im Schulalltag.
• Durch wasserabweisende Eigenschaften und einen wasserdichten Boden wird der Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit geschützt, ergänzt durch reflektierende Elemente für erhöhte Sicherheit.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, PFC-frei und mit Siegeln der Fair Wear Foundation und bluesign, unterstreicht das Set Nachhaltigkeit und soziale Verantwortung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,00 €
Ø 197 €
192,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,00 €
Ø 197 €
192,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 195,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo Schulranzen Set Bärtastisch schulranzen Ergobag Cubo Schulranzen Set Bärtastisch auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen Set 5-teilig, Bärtastisch Koffer-Umlandt Ergobag Cubo Schulranzen Set 5-teilig, Bärtastisch 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Cubo Otto ergobag Schulranzen Cubo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 266,90 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo Schulranzen Set Bärtastisch ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen Set 5-teilig, Bärtastisch Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Bärtastisch - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:bärtastisch, Größe:OS Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 204,75 € Versand kostenfrei Gesamt 204,75 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Ergobag-cubo-set 2026 Bärtastisch Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Cubo Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 266,90 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Pack Bärtastisch buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Pack Bärtastisch thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-90196-10 Schulranzen-Set Bärtastisch cubo, Grün idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) Bärtastisch

ergobag Cubo Set (2026) Bärtastisch begeistert Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulranzen vereint Komfort, Sicherheit und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung unterstützt er Grundschüler optimal beim Lernen und Entdecken. Das ergonomische Tragesystem sorgt für eine gleichmäßige Lastverteilung und schont den Rücken Ihres Kindes.

Durchdachte Funktionalität für den Schulalltag

Der Schulranzen bietet zahlreiche praktische Features, die den Schulalltag erleichtern. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Fächer für Bücher, Stifte und Lebensmittel für Ordnung sorgen. Der wasserabweisende Stoff und der wasserdichte Boden schützen die Schulsachen zuverlässig bei jedem Wetter. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und sorgen für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.

ergobag Cubo Set (2026) Bärtastisch Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Lieferung schneller als angekündigt. Der ergobag cubo erfüllt unsere Erwartungen und kam sicher verpackt an. Schade: Das neue Modell 2025/2026 verzichtet auf ein separates Fach für das Regencape — es muss nun in ein anderes Fach mit den Schulutensilien, was ich als Rückschritt empfinde.

Abgesehen davon ist der ergobag cube ein hervorragender Schulranzen mit hoher Qualität, guter Funktionalität und langlebiger Verarbeitung. Wegen der Anzahl der Kinder haben wir bereits mehrere ergobags gekauft. Tipp: Bei einer Körpergröße ab etwa 120 cm zur Einschulung ist der Ergobag Maxi die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Superheros
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram