ergobag Cubo Set (2026) UnaufhaltBär Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort und passgenaue Anpassung an den Körper.
• Mit 19 Liter Volumen und passend für A4-Formate bietet der Ranzen ausreichend Platz für Schulbücher, während separate Fächer eine übersichtliche Organisation ermöglichen.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der wasserdichte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe, reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das Set umfasst neben dem Schulranzen auch ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel, sodass Grundschüler optimal für den Schulalltag ausgestattet sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
189,72 €
Ø 201 €
184,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
189,72 €
Ø 201 €
184,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 189,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo UnaufhaltBär Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Cubo UnaufhaltBär Schulranzen Set 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
• ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Auf Lager 224,05 € Versand kostenfrei Gesamt 224,05 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO UnaufhaltBär 5-teilig (5-teilig), Otto ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO UnaufhaltBär 5-teilig (5-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.72 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo UnaufhaltBär Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,05 € Versand kostenfrei Gesamt 224,05 € → zum Angebot
ergobag - cubo Set UnaufhaltBär - Schulranzen , 19 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,40 € Versand kostenfrei Gesamt 232,40 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Unaufhaltbär - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:unaufhaltbär, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO UnaufhaltBär 5-teilig (5-teilig), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) UnaufhaltBär 01510-90394-10 Koffer to go Angebotsinfo 240,68 € Versand kostenfrei Gesamt 240,68 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen Set UnaufhaltBär schulranzen Angebotsinfo auf Lager 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) UnaufhaltBär - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set UnaufhaltBär Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-90394-10 Schulranzen-Set UnaufhaltBär cubo, Rot, Schwarz idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) UnaufhaltBär

ergobag Cubo Set (2026) UnaufhaltBär - Der perfekte Begleiter für Grundschüler

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihren Nachwuchs! Dieser Schulrucksack vereint Komfort, Funktionalität und kindgerechtes Design in einem durchdachten Set. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem anpassbaren Your Size System bietet er optimalen Tragekomfort für Grundschüler. Die reflektierenden Elemente sorgen für mehr Sicherheit im Straßenverkehr, während der wasserdichte Boden den Inhalt zuverlässig vor Nässe schützt.

Durchdachte Organisation für den Schulalltag

Der Schulranzen überzeugt mit einer cleveren Raumaufteilung. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Fächer für Bücher, Stifte und Lebensmittel für Ordnung sorgen. Die praktische Fronttasche und das Deckelfach bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff. Der Easy Click Verschluss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen, selbst mit kleinen Händen. Mit dem integrierten Flaschenhalter ist erfrischendes Trinken jederzeit griffbereit.

ergobag Cubo Set (2026) UnaufhaltBär Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Die Lieferung des ergobag cubo (Ergobag Cube) kam schneller als angekündigt und war sicher verpackt. Der Schulranzen hält insgesamt, was er verspricht: hohe Qualität und praktische Funktionalität. Kritikpunkt am Modell 2025/2026: Das separate Regencape-Fach wurde eingespart, wodurch das Regenponcho nun in einem der Hauptfächer mit Schulheften liegen muss – ein klarer Rückschritt.

Trotzdem haben wir aufgrund der guten Verarbeitung bereits mehrere ergobags gekauft. Tipp zur Einschulung: Ist Ihr Kind über 120 cm groß, ist der Ergobag Maxi die passendere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rot
Auto
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram