ergobag Cubo Set (2026) BärRex Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui und Kletties für eine vollständige Schulausstattung.
• Mit dem Your Size System und höhenverstellbaren Tragesystem passt sich der Ranzen optimal an die Körpergröße des Kindes an.
• Der Schulranzen bietet mit 19 Litern Volumen und A4-kompatiblem Hauptfach ausreichend Platz für Schulbücher und Hefte.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, PFC-frei und mit Siegeln der Fair Wear Foundation und bluesign für umweltbewusste Eltern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,99 €
Ø 199 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFeeFußballHexeMärchenMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,99 €
Ø 199 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 195,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
• ERGOBAG 01510-900Y0-10 Schulranzen-Set BärRex cubo, Grün idee+spiel ERGOBAG 01510-900Y0-10 Schulranzen-Set BärRex cubo, Grün 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.99 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
ERGOBAG 01510-900Y0-10 Schulranzen-Set BärRex cubo, Grün idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Pack BärRex buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set BärRex - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
ergobag - cubo Set BärRex - Schulranzen , 19 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,40 € Versand kostenfrei Gesamt 232,40 € → zum Angebot
Ergobag-cubo-set 2026 Bärrex Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) Bärrex 01510-900Y0-10 Koffer to go Angebotsinfo 240,68 € Versand kostenfrei Gesamt 240,68 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set BärRex Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Pack BärRex thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2026) BärRex

ergobag Cubo Set (2026) BärRex - Der ideale Schulbegleiter für Dinosaurier-Fans

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für junge Abenteurer! Dieses innovative Set begeistert mit seinem faszinierenden Dinosaurier-Design und durchdachter Funktionalität. Speziell für Grundschüler konzipiert, vereint es Komfort, Sicherheit und Stil in einem robusten Begleiter. Das ergonomische Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und schont den Kinderrücken - ideal für den täglichen Schulweg und darüber hinaus.

Clevere Organisation für strukturiertes Lernen

Der Schulranzen überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung für perfekte Ordnung. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Fächer für Bücher, Stifte und Verpflegung für Übersichtlichkeit sorgen. Ein praktisches Deckelfach und eine Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff. Das integrierte Adressfeld gewährleistet, dass der Ranzen bei Verlust sicher zurückgegeben werden kann - ein beruhigendes Detail für Eltern und Kinder gleichermaßen.

ergobag Cubo Set (2026) BärRex Test

4/5
★★★★☆ Toller Schulranzen in toller Qualität mit fehlendem Fach fürs Regencape
Nordmensch Dezember 2025

Schnellere Lieferung als angekündigt — der ergobag cubo (ergobag cube) entsprach voll den Erwartungen und kam gut verpackt an. Das 2025/2026‑Modell bringt leider eine Rückentwicklung: Das separate Fach fürs Regencape fehlt, sodass es jetzt in Fächern mit Schulmaterial verstaut werden muss. Dafür Abzug, ansonsten ein hochwertiger, funktionaler Schulranzen in bester Qualität. Wegen der Kinderanzahl haben wir schon mehrere ergobags gekauft. Tipp fürs Einschulungs‑Shopping: Ist Ihr Kind bei Schulbeginn schon über 120 cm groß, ist der Ergobag Maxi die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ I Männchen 2026
Vanessa I Februar 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Nicole W Februar 2026

Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marisa Februar 2026

Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram