DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set (8493) Super Truck Schulranzen-Set

• Das 5-teilige Komplettset beinhaltet Schulranzen, bestücktes Etui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Heftebox für den perfekten Schulstart.
• Mit AGR-Siegel ausgezeichnet dank höhenverstellbarem Tragesystem, Brust- und Hüftgurt für rückengerechtes Tragen im Schulalltag.
• Die reflektierenden Elemente und das Superflash-Design erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg deutlich.
• Der wasserdichte Boden und wasserabweisende Material schützen Bücher und Hefte zuverlässig vor Nässe und Schmutz.
• Das magnetische Verschlusssystem ermöglicht kinderleichtes Öffnen und Schließen, während die A4-Ordner-Kompatibilität optimale Organisation gewährleistet.
• Mit nur 0,95 kg Eigengewicht und 22,5 Liter Volumen bietet dieser Schulranzen die ideale Balance aus Leichtigkeit und Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,72 €
Ø 198 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,37 €
Lieblingsmotiv
AutoEinhornMeerTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,72 €
Ø 198 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,37 €
ab 201,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,72 € Versand kostenfrei Gesamt 201,72 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 950g (Super Markenkoffer DerDieDas ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 950g (Super 0 201,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Easy Superflash Set 6-teilig Super Truck grün Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Easy Superflash Set 6-teilig Super Truck grün Auf Lager 216,76 € Versand kostenfrei Gesamt 216,76 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5... Otto DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,37 € Versand kostenfrei Gesamt 236,37 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set (8493)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.72 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzen-Set 5tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,72 € Versand kostenfrei Gesamt 201,72 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 950g (Super Markenkoffer Angebotsinfo 201,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Easy Superflash Set 6-teilig Super Truck grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,76 € Versand kostenfrei Gesamt 216,76 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Super Truck Schulranzenset 5-teilig - Grün Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 217,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 223,89 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,37 € Versand kostenfrei Gesamt 236,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set (8493) Super Truck

DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set (8493) Super Truck für einen gesunden Schulstart

Der Schulweg wird zum Abenteuer, wenn ergonomische Durchdachtheit auf kindgerechtes Design trifft. Dieses umfassende Schulranzen-Set wurde speziell für Grundschüler entwickelt und vereint AGR-zertifizierten Tragekomfort mit praktischer Funktionalität. Das vollständige Set begleitet ABC-Schützen mit allem, was sie für den Schulalltag benötigen – vom geräumigen Hauptfach bis zum bestückten Schüleretui. Mit einem Gewicht von nur 950 Gramm und einem Volumen von 22,5 Litern bietet der Schulranzen optimale Voraussetzungen für einen rückenfreundlichen Start in die Schulzeit.

Rückengesundheit durch durchdachtes Tragesystem

Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit Ihrem Kind mit und garantiert eine perfekte Passform über die gesamte Grundschulzeit. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der zusätzliche Brustgurt und Hüftgurt für optimale Lastenverteilung sorgen. Der gepolsterte Rücken schmiegt sich angenehm an und fördert eine aufrechte Haltung. Diese durchdachte Konstruktion wurde mit dem AGR-Gütesiegel ausgezeichnet und unterstützt aktiv die gesunde Entwicklung des Bewegungsapparates. Eltern können sich darauf verlassen, dass der tägliche Schulweg die Wirbelsäule ihres Kindes nicht unnötig belastet.

DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set (8493) Super Truck Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set (8493) Super Truck? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Auto
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,95 kg
40 cm
26 cm
22,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram