Scout Neo Set LED (2025) White Unicorn Schulranzen-Set

• Das ergonomisch geformte Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und Entlastung des Rückens.
• Integrierte LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit bei.
• Das Set umfasst einen Schulranzen, ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui für umfassende Schulausstattung.
• Der Ranzen ist aus wasserdichtem Polyester gefertigt und verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, das A4-Ordner aufnehmen kann.
• Mit Siegeln wie AGR und bluesign zertifiziert, steht das Produkt für faire Herstellung und ressourcenschonende Produktion aus recycelten Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,99 €
Ø 189 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
EinhornWeltraum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,99 €
Ø 189 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 188,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Schulranzenset LED 4 teilig White Unicorn - Blau Kaufland Scout Neo Schulranzenset LED 4 teilig White Unicorn - Blau 2-4 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Scout Neo Set LED White Unicorn Otto Scout Schulranzen Scout Neo Set LED White Unicorn lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
• SCOUT S75460406900, SCOUT S75460406900 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv LED Wagner's Spiel- und Technikwelt SCOUT S75460406900, SCOUT S75460406900 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv LED 3 Werktage 214,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 220,49 € → zum Angebot
• SCOUT LED Neo Set 4-teilig White Unicorn Amazon Marketplace SCOUT LED Neo Set 4-teilig White Unicorn Auf Lager 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set LED (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Schulranzenset LED 4 teilig White Unicorn - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Scout Neo Set LED White Unicorn Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
SCOUT S75460406900 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv LED White Unicorn idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 214,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 220,49 € → zum Angebot
SCOUT S75460406900, SCOUT S75460406900 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv LED Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 214,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 215,28 € Versand kostenfrei Gesamt 215,28 € → zum Angebot
Scout Neo Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. (White Unicorn) Markenkoffer Angebotsinfo 215,28 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,41 € → zum Angebot
Scout Neo LED White Unicorn Schulranzensetset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
SCOUT LED Neo Set 4-teilig White Unicorn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo LED, Schulranzen Set, 4tlg, White Unicorn thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo LED, Schulranzen Set, 4tlg, White Unicorn buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Undercover Scout Schulranzen Set Neo LED Schulranzen Set 4tlg White Unicorn Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Scout S75460406900, Scout Neo Schulranzenset LED 4 teilig White Unicorn Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € + -9,30 € Versand Gesamt 300,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:35 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set LED (2025) White Unicorn

Scout Neo Set LED (2025) White Unicorn - Der magische Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulranzen vereint Funktionalität und Fantasie in einem durchdachten Design. Mit seinem bezaubernden Einhorn-Motiv und der praktischen LED-Beleuchtung sorgt er nicht nur für strahlende Kinderaugen, sondern auch für optimale Sicherheit auf dem Schulweg. Das ergonomische Tragesystem und die hochwertigen Materialien garantieren höchsten Komfort und Langlebigkeit - genau das, was Eltern sich für ihre Schulanfänger wünschen.

Ergonomisches Design für gesunde Schultern und Rücken

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten passt sich perfekt an die Körperform Ihres Kindes an. Der gepolsterte Rücken, kombiniert mit Brust- und Hüftgurt, sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung. Dies entlastet die Wirbelsäule und beugt Haltungsschäden vor. Das AGR-Siegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion, die speziell für die Bedürfnisse von Grundschülern entwickelt wurde.

Scout Neo Set LED (2025) White Unicorn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set LED (2025) White Unicorn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Einhorn
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram