DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Roses Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schulranzen misst ca. 30 x 38 x 23 cm und bietet ein Volumen von ca. 21 Litern.
• Mit einem Gewicht von nur ca. 900 g ist er besonders leicht und schont den Rücken Ihres Kindes.
• Das Set beinhaltet zusätzlich zum Ranzen einen Sportbeutel, ein Schüleretui, ein Faulenzermäppchen und eine Heftebox.
• Zwei Buttons und ein Anhänger runden das Set ab und ermöglichen individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
168,99 €
Ø 175 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierNinja
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
168,99 €
Ø 175 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 168,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Roses) Markenkoffer DerDieDas ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Roses) 0 168,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 169,12 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzenset 5-teilig Roses Amazon DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzenset 5-teilig Roses Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 181,58 € Versand kostenfrei Gesamt 181,58 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Tiny Roses Schulranzenset 5-teilig Otto DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Tiny Roses Schulranzenset 5-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 248,08 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Roses) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 168,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 169,12 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzenset 5-teilig Roses Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzenset 5-teilig Roses Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 181,58 € Versand kostenfrei Gesamt 181,58 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Roses Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
DERDIEDAS D8510182 Schulranzen-Set 5-teilig Roses ErgoFlex Tiny idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 194,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 200,49 € → zum Angebot
DERDIEDAS D8510182, DERDIEDAS D8510182 Schulranzen-Set 5-teilig Roses ErgoFlex Tiny Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 194,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 200,49 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny, Schulranzen Set, 5tlg, Roses thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Roses Schulranzenset 5-teilig - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 211,26 € Versand kostenfrei Gesamt 211,26 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny, Schulranzen Set, 5tlg, Roses buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DerDieDas - ErgoFlex Tiny Set Roses - Schulrucksack , 21 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Tiny Roses Schulranzenset 5-teilig Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 248,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Roses

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Roses - Ergonomischer Schulbegleiter für zierliche Kinder

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind! Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter wurde speziell für zierliche Schulanfänger konzipiert. Mit seinem durchdachten Design und der ansprechenden Rosenoptik vereint er Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Das clevere Raumwunder bietet trotz kompakter Abmessungen ausreichend Platz für alle wichtigen Schulmaterialien und sorgt gleichzeitig für eine optimale Gewichtsverteilung. So startet Ihr Kind bestens ausgerüstet und voller Freude in jeden Schultag.

Durchdachte Fächeraufteilung für optimale Organisation

Der Schulranzen überzeugt durch seine intelligente Raumaufteilung. Ein spezielles Extrafach für das Schüleretui ermöglicht den schnellen Zugriff auf Stifte und Schreibutensilien. Das großzügige Brotdosenfach hält die Pausenverpflegung sicher und hygienisch getrennt von Büchern und Heften. Der feste Korpus schützt zuverlässig den wertvollen Inhalt und behält selbst bei voller Beladung seine Form. So bleibt alles an seinem Platz und Ihr Kind findet sich spielend leicht zurecht - ein echter Gewinn für einen strukturierten Schulalltag.

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Roses Test

5/5
★★★★★ Schulranzen
KimKim Oktober 2025

Nach dem Vergleichen zahlreicher Modelle entschied ich mich für den leichten Derdiedas-Schulrucksack: äußerst robust mit schnell verschließbarem Deckel — ideal bei unruhigen Kindern. Im Lieferumfang sind zwei Federmäppchen enthalten, eines bestückt mit Stiften und eines als Ordnerhalter. Praktisch für Ordnung im Schulalltag.

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Blume
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram