DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Ninja Fighter Schulranzen-Set

• Maße des Schulranzens betragen ca. 30 x 38 x 23 cm für optimale Handhabung.
• Das Gewicht von ca. 900 g macht den Ranzen leicht und kindgerecht.
• Fester Korpus sorgt für Stabilität und Schutz der Schulmaterialien.
• Höhenverstellbares Tragegurtsystem passt sich dem Wachstum des Kindes an.
• Praktisches 5er Set bietet umfassende Ausstattung für den Schulstart.
• Individuelle Gestaltungsmöglichkeiten durch Wechselbuttons und Anhänger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,00 €
Ø 176 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierNinja
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,00 €
Ø 176 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 180,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERDIEDAS D8510185, DERDIEDAS D8510185 Schulrucksack-Set 5-teilig Ninja Fighter Wagner's Spiel- und Technikwelt DERDIEDAS D8510185, DERDIEDAS D8510185 Schulrucksack-Set 5-teilig Ninja Fighter 3 Werktage 180,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
• DERDIEDAS D8510185 Schulrucksack-Set 5-teilig Ninja Fighter ErgoFlex Tiny idee+spiel DERDIEDAS D8510185 Schulrucksack-Set 5-teilig Ninja Fighter ErgoFlex Tiny 3 Werktage 180,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzenset 5-teilig Ninja Fighter Amazon DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzenset 5-teilig Ninja Fighter Auf Lager 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Tiny Ninja Fighter Schulranzenset Otto DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Tiny Ninja Fighter Schulranzenset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,93 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
DERDIEDAS D8510185 Schulrucksack-Set 5-teilig Ninja Fighter ErgoFlex Tiny ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 180,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
DERDIEDAS D8510185, DERDIEDAS D8510185 Schulrucksack-Set 5-teilig Ninja Fighter Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Hutner Angebotsinfo 3 Werktage 180,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
Undercover DerDieDas ErgoFlex Tiny Ninja Fighter Schulranzen - Set Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzenset 5-teilig Ninja Fighter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzenset 5-teilig Ninja Fighter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Ninja Fighter Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
DerDieDas - ErgoFlex Tiny Set Ninja Fighter - Schulrucksack , 21 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulrucksack DerDieDas ErgoFlex Tiny Ninja Fighter Schulranzenset Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,93 € → zum Angebot
DerDieDas D8510185, DerDieDas ErgoFlex Tiny Ninja Fighter Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € + -8,07 € Versand Gesamt 260,93 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen-Set, 6- teilig, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Ninja Fighter

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Ninja Fighter - Ergonomischer Schulbegleiter für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihre zierlichen Erstklässler! Dieser kompakte Begleiter vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und macht den Schulalltag zum Kinderspiel. Das clevere Raumwunder bietet trotz seiner kompakten Größe erstaunlich viel Stauraum für alle wichtigen Utensilien und sorgt so für optimale Organisation vom ersten Schultag an.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich perfekt an die Körpergröße Ihres Kindes an und wächst mit ihm mit. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen den empfindlichen Rücken. Der feste Korpus sorgt für Stabilität und verhindert ein Durchhängen des Ranzens. So wird der Schulweg zum entspannten Spaziergang, selbst wenn alle Schulbücher verstaut sind.

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Ninja Fighter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Ninja Fighter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Ninja
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram