DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Magic Light Schulranzen-Set

• Der Schulranzen hat ein Volumen von ca. 21 Litern bei einem Gewicht von nur ca. 900 g.
• Die kompakten Maße von ca. 30 x 38 x 23 cm sind ideal für zierliche Kinder geeignet.
• Im Set enthalten sind Schulranzen, Sportbeutel, Schüleretui, Faulenzermäppchen und Heftebox.
• Zwei Wechselbuttons und ein Anhänger erlauben individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
• Der feste Korpus bietet optimalen Schutz für Schulbücher und Hefte.
• Das Produkt wird von der Fa. Carl Otto Spiel und Freizeit GmbH in Delmenhorst angeboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
160,38 €
Ø 181 €
160,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierNinja
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
160,38 €
Ø 181 €
160,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 160,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny Magic Light Amazon DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny Magic Light Auf Lager 160,38 € Versand kostenfrei Gesamt 160,38 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Schulranzenset Magic Light Schulranzen Set kofferexpress24 DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Schulranzenset Magic Light Schulranzen Set 1-2 Werktage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny Set Otto DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny Set lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.38 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny Magic Light ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,38 € Versand kostenfrei Gesamt 160,38 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny Magic Light Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,38 € Versand kostenfrei Gesamt 160,38 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Schulranzenset Magic Light Schulranzen Set kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny, Schulranzen Set, 5tlg, Magic Light thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny, Schulranzen Set, 5tlg, Magic Light buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DerDieDas - ErgoFlex Tiny Set Magic Light - Schulrucksack , 21 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny Set Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Magic Light Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen-Set, 6- teilig, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Undercover DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny Schulranzen Set 5tlg Magic Light Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
DERDIEDAS D8510183 Schulranzen-Set Magic Light ErgoFlex Tiny idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 265,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 270,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Magic Light

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Magic Light - Komfort und Stil für Erstklässler

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Ergonomie und kindgerechtem Design für den Schulstart. Dieser Schulrucksack wurde speziell für die Bedürfnisse von Erstklässlern entwickelt und bietet optimalen Tragekomfort bei gleichzeitig ansprechendem Erscheinungsbild. Mit seinem durchdachten Konzept unterstützt er Ihr Kind von Anfang an bei der spannenden Reise durch die Grundschulzeit.

Ergonomisches Tragesystem für gesunde Rücken

Das höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich perfekt an die individuelle Körpergröße Ihres Kindes an. Durch die optimale Gewichtsverteilung wird der Rücken entlastet, was besonders bei längeren Schulwegen von Vorteil ist. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für zusätzlichen Komfort und verhindern Druckstellen. So kann Ihr Kind beschwerdefrei den Schulalltag meistern und behält auch nach Stunden noch eine gesunde Körperhaltung.

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Magic Light Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (D8510) Magic Light? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Auto
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram