DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Neon Crazy Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Heftebox für die Grundschule.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Gurten, Brust- und Hüftgurt für rückenfreundliches Tragen.
• Leichtes Federgewicht von nur 0,9 kg bei 21 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulmaterialien.
• AGR-zertifizierte Qualität und wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material schützen den Inhalt zuverlässig bei jedem Wetter.
• Reflektierende Sicherheitselemente und praktisches Magnetschloss kombiniert mit Weltraum-Design in Neon-Farben sorgen für Sichtbarkeit und Begeisterung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
189,99 €
Ø 178 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDracheEinhornMeerSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
189,99 €
Ø 178 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 189,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERDIEDAS D851100119700 Schulranzen-Set 5-teilig Neon Crazy ErgoFlex Tiny idee+spiel DERDIEDAS D851100119700 Schulranzen-Set 5-teilig Neon Crazy ErgoFlex Tiny 3 Werktage 189,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 195,49 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland DerDieDas ErgoFlex Tiny Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig - Blau 7-9 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Butterfly... Otto DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Butterfly... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,88 € Versand kostenfrei Gesamt 220,88 € → zum Angebot
• derdiedas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny Neon Crazy Amazon Marketplace derdiedas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny Neon Crazy Auf Lager 227,57 € + 2,79 € Versand Gesamt 230,36 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
DERDIEDAS D851100119700 Schulranzen-Set 5-teilig Neon Crazy ErgoFlex Tiny ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 189,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 195,49 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny, Schulranzen Set, 5tlg, Neon Crazy thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny, Schulranzen Set, 5tlg, Neon Crazy buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DerDieDas - ErgoFlex Tiny Set Neon Crazy - Schulrucksack , 21 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Butterfly Garden) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,88 € Versand kostenfrei Gesamt 220,88 € → zum Angebot
derdiedas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny Neon Crazy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,57 € + 2,79 € Versand Gesamt 230,36 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny Schulranzen Set 5tlg Neon Crazy / Undercover Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Neon Crazy Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Neon Crazy

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Neon Crazy für den perfekten Schulstart

Der Schulanfang stellt besondere Anforderungen an einen Schulranzen: Er muss leicht sein, den Rücken schonen und gleichzeitig genug Stauraum bieten. Dieses Schulranzen-Set vereint alle wichtigen Eigenschaften in einem durchdachten Gesamtpaket. Mit einem Eigengewicht von nur 900 Gramm gehört das Modell zu den leichtesten Schulranzen seiner Klasse und entlastet den Kinderrücken spürbar. Das komplette Set umfasst neben dem Ranzen auch ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Heftebox und Kletties – so ist Ihr Kind von Anfang an perfekt ausgestattet.

Ergonomie mit AGR-Gütesiegel für gesundes Tragen

Die Aktion Gesunder Rücken verleiht ihr begehrtes AGR-Siegel nur an Produkte, die höchste ergonomische Standards erfüllen. Der Schulranzen punktet hier mit seinem höhenverstellbaren Tragesystem, das sich flexibel an die Körpergröße Ihres Kindes anpasst. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal, während der zusätzliche Brust- und Hüftgurt für stabilen Halt sorgt. Der gepolsterte Rücken schmiegt sich anatomisch an und gewährleistet auch bei längerem Tragen hohen Komfort. So bleibt die Wirbelsäule in ihrer natürlichen Position und wird nicht einseitig belastet.

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Neon Crazy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Neon Crazy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, gelb
Weltraum
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram