DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Sweet Sprinkles Schulranzen-Set

• Komplettes 6-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Heftebox und Kletties für perfekte Erstausstattung.
• AGR-zertifiziertes Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt gewährleistet optimale Lastverteilung und Rückengesundheit.
• Leichtes Gewicht von nur 900 Gramm bei 21 Litern Volumen schont den Rücken bei gleichzeitig großzügigem Stauraum.
• Magnetschloss und Bodenplatte ermöglichen kinderleichtes Öffnen und sicheren Stand, ideal für selbstständige Grundschulkinder.
• Wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material kombiniert Wetterschutz mit Nachhaltigkeit und erfüllt bluesign-Standards.
• Reflektierende Elemente und A4-Ordner-kompatibles Hauptfach in fröhlichem Sweet Sprinkles Design bieten Sicherheit und Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,30 €
Ø 184 €
181,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDracheEinhornMeerSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,30 €
Ø 184 €
181,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,99 €
ab 188,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Schulranzenset Sweet Sprinkles Schulranzen Set kofferexpress24 DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Schulranzenset Sweet Sprinkles Schulranzen Set 1-2 Werktage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny Set 6-teilig Sweet Sprinkles pink Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny Set 6-teilig Sweet Sprinkles pink Auf Lager 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.3 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Schulranzenset Sweet Sprinkles Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
DERDIEDAS D851100119800 Schulranzen-Set 5-teilig Sweet Sprinkles ErgoFlex Tiny idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 200,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny, Schulranzen Set, 5tlg, Sweet Sprinkles thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny, Schulranzen Set, 5tlg, Sweet Sprinkles buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Sweet Sprinkles Schulranzenset 5-teilig - Rosa Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 229,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 233,49 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny Set 6-teilig Sweet Sprinkles pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen Set Sweet Sprinkles 6-teilig schulranzen Angebotsinfo auf Lager 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny Schulranzen Set 5tlg Sweet Sprinkles / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Sweet Sprinkles

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Sweet Sprinkles begeistert mit durchdachtem Tragekomfort

Der erste Schultag stellt besondere Anforderungen an den Schulranzen Ihres Kindes. Dieses Schulranzen-Set vereint ergonomische Qualität mit kindgerechtem Design und bietet alles, was Grundschülerinnen für einen gelungenen Start benötigen. Mit seinem geringen Gewicht von nur 900 Gramm und dem großzügigen Volumen von 21 Litern ermöglicht der Ranzen eine rückenfreundliche Organisation des Schulalltags. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst über mehrere Schuljahre mit und wird durch Brustgurt sowie Hüftgurt optimal ergänzt. Die AGR-Zertifizierung bestätigt die rückengerechte Konstruktion.

Perfekte Sicherheit durch reflektierende Elemente und durchdachte Materialwahl

Der morgendliche Schulweg erfordert maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Die reflektierenden Elemente sorgen dafür, dass Ihr Kind auch bei Dämmerung und schlechten Lichtverhältnissen gut erkennbar bleibt. Das wasserabweisende Polyester schützt Schulhefte und Bücher zuverlässig vor Nässe, während die stabile Bodenplatte mit Standfüßen dem Ranzen sicheren Halt gibt. Die Verwendung von recyceltem Material unterstreicht zudem das umweltbewusste Produktkonzept. Das bluesign-Siegel garantiert eine schadstoffgeprüfte und nachhaltige Herstellung, die Eltern geschätzte Sicherheit bietet.

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Sweet Sprinkles Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny Set (8511) Sweet Sprinkles? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila, rosa
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram